Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь к ним и довольство ими





 

2- Глубокое убеждение, что они – преемники посланника Аллаха, мир ему и благословения Аллаха.

 

 

3- Взятие их Сунны наряду с Сунной пророка, мир ему и благословения Аллаха, который сказал: «Придерживайтесь моей Сунны и Сунны праведных халифов, ведомых прямым путем. Вцепитесь за нее зубами!» (этот хадис привели Абу Дауд и ат-Тирмизи).

 

 

4- Перечисление их имен по порядку согласно их достоинствам и очередности халифата:

 

 

Первый – это Абу Бакр ас-Сиддык, да будет доволен им Аллах. Пророк, мир ему и благословения Аллаха, вывел Абу Бакра, да будет доволен им Аллах, вперед для проведения молитвы. Он, мир ему и благословения Аллаха, сказал: «Если бы я избрал самого близкого и любимого друга. то я выбрал бы таким другом Абу Бакра, однако он мой брат и сподвижник» (этот хадис привел аль-Бухари).

 

 

Второй – это Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах. Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, предпочел его перед всеми остальными сподвижниками, да будет доволен ими Аллах.

 

 

Третий – это Усман ибн Аффан, да будет доволен им Аллах. Его избрали участники совета (ахль аш-Шура).


Четвертый – это Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Аллах. На его халифат единодушно согласилась основная масса сподвижников, да будет доволен ими Аллах.

 

 


 

II

 

 

Date: 2015-10-18; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию