Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЯ. 1) В суре «аль-Исра» («Перенос ночью») упоминается о ночном переносе





 

1) В суре «аль-Исра» («Перенос ночью») упоминается о ночном переносе. Напишите этот аят, его номер, а также пользу, которая из него извлекается:

 

 

Всевышний сказал: «.................................................................................................

...................................................................................................................................»


Номер аята:.....................................

 

 

Извлекаемая из аята польза:....................................................................................

 

 

2) Вместе со своими одноклассниками объясните значение ваших слов: «В аль-исра и в аль-миърадж содержится свидетельство на пророчество посланника, мир ему и благословения Аллаха»:

 

 

.....................................................................................................................................

 

 

 

 

III

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ

 

1) Ответьте, правильными или нет являются следующие утверждения, исправив ошибочные из них:

• аль-Миърадж – это путешествие посланника из Мекки в Иерусалим ().

• аль-Исра и аль-Миърадж относятся к чудесам посланника, мир ему и благословения Аллаха ().

• аль-Исра – это вознесение пророка, мир ему и благословения Аллаха, в сопровождении Джибриля, мир ему, на седьмое небо ().


2) Что значит аль-Исра и аль-Миърадж?

 

 

3) Когда была вменена в обязанность молитва? На что это указывает?

 

 

 

Date: 2015-10-18; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию