Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок седьмой. Некоторые права пророка, мир ему и благословения Аллаха





 

I

 

 

Тема:

 

 

НЕКОТОРЫЕ ПРАВА ПРОРОКА, мир ему и благословения Аллаха

 

 


Из основ вероубеждения приверженцев Сунны и единой мусульманской общины:

 

 

Обязательность соблюдения прав пророка, мир ему и благословения Аллаха, каждым мусульманином. Этих прав много, и к ним, в частности, относятся следующие права:

 

 

1- Признание правдивости посланнической миссии пророка, мир ему и благословения Аллаха, а также того, что он был отправлен ко всем людям. Всевышний сказал: «Скажи: «О люди! Я – Посланник Аллаха ко всем вам» (сура «аль-Аъраф», аят 158).

 

2- Любовь к пророку, мир ему и благословения Аллаха, должна быть превыше любви к любому другому созданию, поскольку в хадисе, который передал Анас, да будет доволен им Аллах, сообщается, что пророк, мир ему и благословения Аллаха, сказал: «Не уверует никто из вас до тех пор, пока я не буду любимее для него, чем его родители, дети и все люди» (этот хадис привел аль-Бухари).

 

3- Повиновение пророку, мир ему и благословения Аллаха, в том, что он приказал, и отстранение от того, что он запретил и от чего предостерег. Всевышний сказал: «О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику» (сура «аль-Анфаль», аят 20).

 

4- Призывание благословения и мира на пророка, мир ему и благословения Аллаха. Всевышний сказал: «Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром» (сура «аль-Ахзаб», аят 56).


 

Приверженцы Сунны и единой мусульманской общины (Ахль ас- Сунна ва-ль-Джамаа). Они – те, кто в точности придерживаются того, чего придерживались пророк, мир ему и благословения Аллаха, и его сподвижники. Их называют приверженцами Сунны (ахль ас-Сунна), поскольку они строго придерживаются и в точности следуют за Сунной пророка, мир ему и благословения Аллаха. Их также называют приверженцами единой мусульманской общины, поскольку они объединились на истине и не разделяются в религии, следуя за тем, вокруг чего объединились праведные предшественники.

 

 

 

 

II

 

 

Date: 2015-10-18; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию