Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого равного





Ему”» (сура «аль-Ихлас).

Всевышний Аллах также сказал: «У Аллаха – самые прекрасные Имена.

Посему взывайте к Нему посредством их и оставьте тех, которые отрицают Его Имена. Они непременно получат воздаяние за то, что совершали» (сура «аль-А’раф, аят 180).

Всевышний Аллах также сказал: «Нет никого подобного Ему, и Он –

Всеслышащий, Всевидящий» (сура «аш-Шуура», аят 11).

 

 

 
§ Необходимо верить в Имена Аллаха и Его Атрибуты, установленные в Коране и Сунне, точно так же, как их понимали праведные предшественники.

 

 

§ Знание об Именах Аллаха и Его Атрибутах берется из Священного

Корана и достоверных хадисов, и их следует понимать точно так же,


как их понимали праведные предшественники. Нельзя никому выдумывать Имя или Атрибут Всевышнего Аллаха, потому что Имена Всевышнего Аллаха и Его Атрибуты только такие, как их назвал Сам Аллах или Его посланник, мир ему и благословения Аллаха.

 

 

§ Все Имена Аллаха являются прекрасными, и этих Имен много. Среди них такие, как: ас-Самад (Самодостаточный), аль-Бари’ (Создатель), ас- Самиъ (Всеслышащий), аль-Басыр (Всевидящий), ар-Рахман (Всемилостивый), ар-Рахим (Милостивейший).

 

 

§ У Аллах много Атрибутов. Среди них такие, как: Милость, Сила, Мудрость, Жизнь, Могущество, Знание, Созидание. Нельзя мусульманину сравнивать Атрибуты Аллаха с атрибутами творений, ибо Аллах – Превыше и Величественнее: «Нет никого подобного Ему, и Он – Всеслышащий, Всевидящий» (сура «аш-Шуура», аят 11).

 

 

§ Мусульманину следует взывать к Аллаху через Его прекрасные Имена, например, говоря: «Йа Рахим, йа Таууаб, йа Гафур, игфир-ли!» (“О Милостивейший, о Принимающий покаяние, о Прощающий, прости меня!”).

 

 

 

 

II

 

 

Date: 2015-10-18; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию