Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарисуйте в виде дерева то, что у вас получилось в предыдущем задании, или же начертите это





 

 

 

4) Поставьте знак (V) напротив аята, который соответствует данному виду единобожия:

 

 

Всевышний сказал: Аят указывает на единобожие в господстве Аят указывает на единобожие в поклонении
«Потом Он умертвил его и поместил в могилу. Потом, когда пожелает, Он воскресит его»(сура «Абаса», аяты 21-22).    

 

«Прибегай к защите Аллаха, ибо, воистину, Он –Всеслышащий, Всезнающий»(сура «Фуссылят», аят 56).    
«Оставь меня с тем, кого Я сотворил одиноким и даровал ему большое богатство»(сура «аль- Муддассир», аяты 11-12).    
«Мечети принадлежат Аллаху. Не взывайте же с мольбами ни к кому наряду с Аллахом!»(сура «аль-Джинн», аят 18).    
«Скажи: “Мне велено поклоняться Аллаху, очищая перед Ним религию”»(сура «аз- Зумар», аят 11).    

 

5) Следующие аяты указывают на два вида единобожия: единобожие в господстве и единобожие в поклонении. Выделите в аяте то, что относится как к первому, так и ко второму виду единобожия.

 

 

Аят Что в аяте указывает на единобожие в поклонении Что в аяте указывает на единобожие в господстве
«О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, Который сотворил вас и тех, кто был до вас, – быть может, вы устрашитесь. Он сделал для вас землю ложем, а небо – кровлей, низвел с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания. Посему никого не равняйте с Аллахом сознательно»(сура «аль-Бакара», аяты 21-22).    
«Воистину, ваш Господь – Аллах, Который сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон. Он покрывает ночью день, который поспешно за ней следует. Солнце, луна и звезды – все они покорны Его воле. Несомненно, Он творит и повелевает. Благословен Аллах, Господь миров! Взывайте к Господу своему со смирением и в тайне. Воистину, Он не любит преступников»(сура «аль-Араф», аяты 54-55).    
«Среди Его знамений – ночь и день, солнце и луна. Не падайте ниц перед солнцем и луной, а падайте ниц перед Аллахом, Который сотворил их, если Ему вы поклоняетесь»(сура «Фуссылят», аяты 37).    

 

Date: 2015-10-18; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию