Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почитайте мне, пожалуйста, мораль!





Теперь мы подошли к очень интересному (и для ЛИЭ в том числе) вопросу, как он строит свои отношения с людьми. Точнее будет сказать, как другие люди строят свои отношения с ним, потому что сам он в этических делах не силен и довольно инертен.

Ему тяжело правильно оценивать отношение людей к себе; он не очень разбирается в чужих чувствах и влечениях. А так как он и в детстве, и уже будучи взрослым общается с людьми на близкой психологической дистанции, то это создает ему определенные проблемы. Вот поэтому он и нуждается в друге, который подсказывал бы, кому можно довериться, а кому нет, рассказывал бы о нравственном потенциале окружающих его людей; в друге, который, так же как и он сам, был бы настроен на честные, постоянные, неизменные человеческие отношения, основанные на доверии.

Эй, постойте-ка, а где же такого найти?!

Предательства и подлости ЛИЭ не прощает, рвет отношения беспощадно и навсегда. Вообще, если отношения между ЛИЭ и его другом испортились (хотя бы и по его собственной вине), он сам вряд ли пойдет навстречу другу и скорее всего будет выжидать, пока тот не сделает первый шаг. Не любит недоговоренностей, неопределенности в отношениях; не терпит, когда его втягивают в этические игры — то ссоры, то примирения, то близость, то безосновательное охлаждение. По его мнению, в этом случае ему просто «морочат голову». Если же его партнер решил разорвать с ним отношения, с его стороны гораздо человечнее будет открытым текстом сказать об этом ЛИЭ.

А «чтение морали» он воспринимает как награду и как заботу о себе: если его ругают — значит, любят, значит, его действия не безразличны для этого человека.

Ему необходима доброжелательная (но не слащавая) атмосфера. Рядом с ЛИЭ должны находиться люди, с которыми он мог бы обо всем поговорить и которые давали бы ему информацию в этической, оценочной форме.

Подростком ЛИЭ не знает, как себя вести с представителями противоположного пола, особенно когда те начинают флиртовать.

Date: 2015-10-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию