Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проиграл сегодня — отыграешься завтра





Обычно ЛИЭ не стремится к лидерству, даже если к этому подталкивают его окружающие. Первым часто бывает из-за того, что любит само соревнование. Свои права чувствует обостренно и активно защищает.

Действуя, ЛИЭ разбивает основную задачу на несколько легко выполнимых подзадач, а затем последовательно решает их. В любом деле он умеет выделить полезную сторону, выполнить работу самым быстрым и эффективным способом.

ЛИЭ легко починить какой-нибудь механизм, придумать и сделать оригинальное техническое приспособление, чтобы облегчить свой или чужой физический труд. Из старого хлама может собрать радиоприемник, светомузыку. Любая техника не только слушается ЛИЭ, но иногда кажется, что еще и любит его.

ЛИЭ всегда знает (в общих чертах), что будет делать завтра.

А как же иначе? Я всегда планирую свой день.

В жизни старается все предвидеть, просчитать наперед. Перед тем как начать действовать, он обычно мысленно составляет план своих действий, в котором старается учитывать все возможные варианты развития событий. Начинает обычно с самого худшего варианта, с наибольшими потерями, а потом движется в сторону улучшения. Времени процесс планирования занимает обычно немного; в несложных случаях даже может показаться, что решение (то есть тот же план) пришло мгновенно. Но наобум, спонтанно, «не зная броду», ЛИЭ действовать не будет. По молодости лет, правда, может не совсем адекватно оценить глубину брода, но с опытом подобных проколов становится значительно меньше.

Попробовав себя в одном деле, ЛИЭ нередко начинает заниматься чем-нибудь другим.

Конечно, надо перепробовать разные занятия, чтобы понять, чего они стоят и что с них можно получить.

Прежде чем заняться чем-либо, ЛИЭ собирает информацию об этом деле. Он не любит действовать вслепую, без подготовки. Тщательно готовится к будущим важным мероприятиям, собирая разнообразные факты и сведения. Не начнет нового дела, пока не получит ясного представления о том, как вероятнее всего будут развиваться события, чего можно ожидать от своих партнеров и тому подобное.

Начать одно за другим десять предприятий, чтобы хотя бы одно увенчалось успехом, вполне в его вкусе. Но если уж за что-то взялся серьезно, то стремится довести до конца. На середине бросать дело не любит.

Если я не сделаю, самолюбие заест.

Так он объединяет в единую «технологическую систему» все свои ранее накопленные знания из различных сфер деятельности.

Date: 2015-10-18; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию