Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Держусь в тени, но рад, когда меня там найдут





Кто он такой, чего стоит и на что способен — для СЭИ тайна за семью печатями. Поэтому очень сложно бывает ему разобраться со своей профессиональной ориентацией. Он может потерять много времени, пока в один прекрасный день его не осенит: «Вот это мое! И как я раньше этого не заметил!»

Своего мнения насчет своих способностей у него, особенно в молодости, нет. Что бы ему ни сказали, с тем и соглашается. Назовут дураком — огорчится, но поверит. Скажут, что у него выдающиеся математические способности — вроде сам раньше не замечал, но им-то виднее. Похвалам он верит все же меньше, чем критике.

Из-за почти полной неспособности реально оценить свой творческий потенциал и внутреннюю суть для «проблемного» СЭИ одновременно характерны два диаметрально противоположных мнения о себе. Первое, которое практически всегда и демонстрируется окружающим, можно сформулировать фразой «Я не могу найти свое место на этой земле...». Второе, представляющее собой противоположную крайность, констатирует огромные внутренние богатства его чувствительной души, которые другие люди совершенно не способны правильно оценить.

Правда, это (само)мнение старательно скрывается ото всех и может лишь изредка проскользнуть намеком.

А СЭИ крайне нуждается, чтобы ему рассказали правду о нем самом: не только о его талантах и способностях, внутреннем содержании и перспективах личностного роста, о перспективных жизненных целях, но еще и о «подводных камнях» его души. Без подобной поддержки СЭИ погаснет и в конце концов сойдет на нет.

Почти столь же важна для него такая же информация об окружающих его людях, о сути и содержании всех явлений этого мира, о нужности и перспективности разнообразных начинаний. Если удастся заинтересовать его, показать смысл какого-либо дела, он не жалея сил энергично включится в работу, не только придумывая оригинальные решения, но и реализовывая все новые и новые возможности.

Date: 2015-10-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию