Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение или коротко о себе





То о чем я хочу вам сегодня рассказать достаточно просто, но очень сильно отличается от общепринятой точки зрения. Несмотря на то, что большинство этого мы проходили в школе, читали в газетах, слышали по радио и видели на телевидении, мы упорно не хотим или не можем это ПОНЯТЬ, т.к. никто и никогда не преподносил нам картину в целом. Ну точно также совершенно каждый человек знает, что алкоголь и сигареты вредят его собственному здоровью, но не ПОНИМАЕТ насколько сильно. И что надо не просто уменьшать количество выпиваемого в день, а вообще бросить пить полностью, не пить и не курить даже по праздникам. И от этого жизнь не то что не потускнеет, но заметно станет ярче и насыщеннее. Но надо отдать должное, придется только пережить «переходный» период.

Примерно такая же картина и в нашем с вами питании. Только если каждому алкоголику постоянно кто-то напоминает, что он пьет яд, то в области питания мы находимся в невежестве с детства. Нас приучили есть так-то и так-то, и били ложкой по лбу, когда этому, по природной интуиции, сопротивлялись, а потом и мы сами стали воспитывать так же своих детей. Поэтому то о чем я вам расскажу может вызвать резкое недовольство и несогласие, мозг всегда сопротивляется ломке стереотипов. Такая уж у нас психология, негодовать на тех, кто нас будит ото сна. В связи с этим прошу не осуждать, не нервничать до конца лекции, потом мы все это с вами обсудим и разжуем, если кто-то что-то не поймет. Я никого не заставляю перенять мой образ жизни, а лишь хочу сообщить, что есть вот такой вот замечательный способ полного оздоровления. И если хоть кому-то эта информация поможет и то хорошо.

Начать хотелось бы с краткого обзора ситуации со здоровьем вообще. Следует признать, что чем больше развивается медицина, чем больше таблеток мы кушаем, тем больше мы болеем. Еще лет 30 назад инфаркты и инсульты встречались у людей предпенсионного и пенсионного возрастов, теперь же начиная с 25-ти лет, а инфаркт в 30 это норма. Можно подойти с другой стороны – в 2011-12 учебном году в 1-й класс в г. Орша пришло только 15-20 % детей с нормальным здоровьем, примерно 60% подготовительная группа, 20 % спецгруппа. По окончании школы в военкоматах картина намного хуже. Можно продолжать со статистикой и дальше, но и так понятно – все товарищи приплыли. Конечно сгоряча можно это все свалить на алкоголь и табак, но по своему опыту могу сказать что и эти вредные привычки лишь следствие неправильного образа жизни и питания в частности.

Во-первых хотелось бы спросить а что такое болезнь? Зачем она нужна, почему она происходит с людьми и их домашними животными и так редко встречается в «диком» мире. Почему мы не видим слеповатых, страдающих ожирением или несварением львов и волков в дикой природе? А вот наши домашние кошки и собаки постоянно чем-нибудь болеют вместе с нами? Тут уже сигаретами, пивом и плохой наследственностью не оправдаешься. Я не имею в виду птичий грипп, т.к. это политико-экономический ход с большим «пиаром». Хотя он дает подсказку – фармакологическим компаниям выгодно чтобы мы болели и несли им деньги в кассу – т.е. аптеку. Поэтому во все времена официальная медицина обходит стороной естественные оздоровительные не медикаментозные системы такие как Иванова, Брега, Шаталовой и д.р. А о сыроедении вообще молчат, как будто и нет таковой вообще.

Во-вторых все таки немного подробнее расскажу о себе. Я с детства был слабоватым мальчиком, но все же достаточно выносливым, как я мог судить сравнивая себя со сверстниками. В старших классах школы пристрастился к сигаретам и алкоголю. И первые попытки бросить курить можно отнести уже к тому периоду - к 10-му классу. Я был любознателен (да и сейчас такой же), всегда хотелось во всем разобраться. В университете я впервые столкнулся с информацией о сыроедении и раздельном питании, и мозг сразу отверг эту «чушь несусветную», т.к. только недавно сдал зачет по валеологии из которой узнал о сомнительности данных диет, и конечно же не поверил прочитанному. Но более всего конечно же раздражала мысль о том что для того чтобы быть здоровым надо себя ограничивать в потребляемых продуктах. Я был во власти иллюзии, что пицца с пивом, или шашлычок с водочкой на природе это счастье и зачем же от счастья отказываться, даже если с утра может поболеть голова или живот. Тем более я чувствовал себя вполне здоровым и энергичным человеком, и в принципе, так тогда оно и было. Но прошел еще один год и снова информация о сыроедении предстала передо мной в более развернутом виде, с научным обоснованием и рекламой людей на него перешедших. Валеология за это время подзабылась и я с чистым сознанием эту информацию смог воспринять, и глаза загорелись, но решимости конечно не хватило, зато я более сознательно стал наблюдать за своим состоянием. Это был первый год работы в школе. Дети доставали, начальство требовало никому не нужные бумажки с заумными словами, и хотя все понимают их никчемность все это делали. Я очень нервничал, за холодный период 6 раз ходил на больничный и несколько раз температуру переносил на ногах. Летом же приехав в отпуск к маме в родную деревню обнаружил, что здоровья у моей 50-ти летней матери побольше моего. 4 часа работы на участке превращались в пытку. Даже валяясь на пляже с 12 до 6 я не мог отдохнуть, чувствовал себя усталым, не высыпался за 10 - 12 часов. Даже поездка на юг не улучшила положение дел, отпуск заканчивался, а работать не то что не хотелось – не моглось. И в третий раз я столкнулся с этой информацией, посмотрел замечательный фильм, показал друзьям и родным. И мы с друзьями решились попробовать.

И о чудо! Уже на второй день я сознательно отказался от алкоголя, сигареты не лезли в глотку. На третий день проснулся на пол часа раньше будильника абсолютно отдохнувшим, свершилось то, чего не дождался за все лето, но произошло за одну ночь! Я впервые осознанно сделал зарядку с чувством удовольствия, а не по принуждению. Дальше – больше. Через неделю я не смог пить чай и кофе – они оказались не вкусными, а бодрость с утра и без них, о какой я даже не мечтал, и на работу с улыбкой! Я понял что НИКОГДА я себя не чувствовал объективно здоровым. Спустя некоторое время я оказался случайно с друзьями в баре, они пили живое разливное пиво (мои бывшие наивеличайшие ценности) решил попробовать – и конечно вкус оказался отвратным, будто снова мне 14 лет и я пробую прокисшее просроченное оршанское пиво. А между тем это на данный момент лучшее пиво в Беларуси.

В общем хватит ходить вокруг да около начинаю излагать систему. Сначала кратко все основы, затем подробнее, по научному.

Date: 2015-10-18; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию