Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство акустических каркасно-обшивных перегородок





Акустические (шумоизоляционные, звукоизоляционные) каркасно-обшивные перегородки как и теплоизоляционные перегородки представляет собой конструкцию, состоящую из несущего каркаса, изоляции и двухсторонней декоративно-отделочной обшивкой. С той лишь разницей, что конструкция акустической перегородки не должна иметь жестких связей с другими ограждающими конструкциями здания (стены, полы, потолки).
Каркас перегородок выполняется из деревянного бруса сечением 60 * 80 мм или металлического профиля. Каркас к ограждающим конструкциям здания крепится с помощью специальных виброразвязывающих монтажных креплений, конструкция которых обеспечивает разрыв непосредственного контакта соединяемых поверхностей. Между направляющими каркаса и ограждающими конструкциями необходимо предусмотреть прокладки из плотных упругих материалов.
Изоляционный материал, используемый в каркасных перегородках, должен иметь небольшую плотность и высокий коэффициент звукопоглощения. Наилучшими звукопоглащающими способностями обладают минераловатные плиты ЛАЙНРОК ЛАЙТ, ЛАЙНРОК СТАНДАРТ М, ЛАЙНРОК СТАНДАРТ и специализированный продукт для звукоизоляции ЛАЙНРОК АКУСТИК (Плиты устанавливаются враспор в пространство между стойками и обшивается с двух сторон жесткими плитными или листовыми материалами.
Наилучший звукоизолирующий эффект достигается путем двухслойной обшивки перегородок, где в качестве внутреннего слоя применяются гипсоволоконный, а в качестве наружного – гипсокартонный лист. Все стыки должны быть герметизированы силиконовыми герметиками.

 

Устройство акустических плавающих полов

Акустический плавающий полпредставляет собой конструкцию пола, состоящую из подстилающего упруго слоя и конструкции настила. Плавающие акустические полы - служат для снижения в помещении, прежде всего, уровня ударного шума - шума, который возникает в строительных конструкциях в результате механических воздействий на нее. Конструкция акустического пола должна обеспечить эффективную звукоизоляцию помещений от подобного рода шумов, а также от звуков телевизоров, радиоприемников, голосов людей, хлопанья дверей и т.п.
В качестве подстилающего упругого слоя используются специализированные минеральные плиты ЛАЙНРОК ФЛОР. Изоляционный материал в данных конструкциях испытывает на себе значительные механические нагрузки и, поэтому кроме хороших звукоизоляционных характеристик, материал ЛАЙНРОК ФЛОР также отвечает высоким требованиям по прочности. Минеральные плиты толщиной 50 - 200 мм укладывается на предварительно выровненную поверхность перекрытия, а при необходимости на слой пароизоляции.
Конструкция настила выполняется из армированной цементно-песчаной стяжки толщиной 30 - 50 мм или гипсоволокнистых листов уложенных друг на друга в несколько слоев с перекрытием швов толщиной 50-80 мм. Основным отличием данных конструкций пола от полов под монолитную стяжку является то, что настил не должен иметь жестких связей с несущим перекрытием, стенами, другими конструкциями зданий, а лишь плавать на пружинящем упругом основании.
Для защиты утеплителя от влажности между настилом и минеральной ватой необходимо предусмотреть слой гидроизоляции. Также нельзя допускать, чтобы между элементами пола были жёсткие соединения.
Между полом и смежными конструкциями оставляют воздушный зазор в 10- 20 мм. Зазор следует заполнить рассечками из минераловатных звукоизоляционных материалов ЛАЙНРОК ЛАЙТ. Зазор со стороны помещения закрывают плинтусом, избегая его одновременного крепления к полу и стене.

 

Правила работы с материалом


1. Храните утеплитель в сухом месте, защищенном от воздействия осадков.
2. Вскрывайте упаковку непосредственно на месте монтажа.
3. Для резки теплоизоляции ЛАЙНРОК пользуйтесь ножом или ножовкой.
4. При работе с утеплителем используйте перчатки, респиратор и очки. После работы – тщательно вымойте руки.
5. При укладке плит между конструктивными элементами плотно заполняйте пространство, устанавливайте материал в каркас без щелей и зазоров. При двухслойном исполнении утепления плиты укладываются с перекрытием швов, что позволит избежать появления «мостиков холода».
6. Не допускайте намокания утеплителя в процессе монтажа, чтобы сохранить высокие теплоизоляционные характеристики материала в течение всего срока эксплуатации.
7. В качестве пароизоляции допускается применение обычных полиэтиленовых пленок. Пароизоляция всегда устанавливается с внутренней стороны утеплителя (со стороны «теплого» помещения).

 

Date: 2015-10-18; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию