Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты и достижения





Хотя некоторые группы правозащитников пытались неоднократно обвинить меня в нарушениях прав человека. В частности, в том, что якобы по моему приказу сжигались дома родственников террористов. Но тут стоит задаться другим вопросом, почему эти организации («Мемориал», Human Rights Watch и др.) и отдельных личностей (например, К.Собчак) так сильно волнуют нарушения прав родственников террористов, которые во многих случаях являлись пособниками преступников и корректно ли вообще задаваться вопросом о гуманности методов борьбы с терроризмом, когда на чаше весов жизни сотни тысяч мирных и ни в чём неповинных граждан.

Но «собаки лают -караван идет». Мы выступаем за традиционный для Чечни ислам суфийского толка, а его активное распространение стало одним из способов борьбы с исламским радикализмом (салафизмом). Совсем недавно в Грозном были открыты мечеть «Сердце Чечни» и Российский исламский университет.

Одно из достижений последних лет –восстановление инфраструктуры Чечни, которое стало возможным благодаря дотациям из федерального бюджета. Во многом помогал и региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова. Самому фонду жертвуют в первую очередь «бывшие друзья Ахмата Кадырова» и живущие за пределами республики чеченские предприниматели.

В 2014 году мне пришлось выступать с громкими заявлениями о присоединении Крыма к России и вооружённом конфликте на востоке Украины, вести переговоры об освобождении задержанных украинскими силовиками журналистов LifeNews. Я многократно признавал, что на востоке Украины воюет много чеченцев, но всегда указывал, что это — добровольцы, а не регулярные части. Просто я люблю свою страну Россию, являюсь патриотом и не боюсь об этом заявлять вслух. Видимо, за это в июле 2014 года меня внесли в список лиц, против которых ЕС применил санкции в виде запрета въезда и заморозки активов.

Мы должны защищать ценности своего народа, особенно в условиях, когда против них развёрнута целая пропаганда. Как это случилось после нападения террористов на редакцию газеты «Charlie Hebdo» в Париже в январе 2015 года. Я посчитал необходимым отреагировать на призыв Михаила Ходорковского ни оставить ни одного «издания без карикатуры на пророка» сообщением в своём аккаунте в Instagram, в котором назвал Ходорковского «врагом всех мусульман мира». 19 января в Грозном по моей инициативе прошёл митинг «Любовь к Пророку Мухаммеду и протест против карикатур». В нём приняли участие, по разным оценкам, до миллиона человек.

Date: 2015-10-18; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию