Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключаем солнце





Осваиваю новый прием - соляризация глаз.

Это обработка глаз солнечным или иным светом - одно из лучших упражнений для восстановления зрения и расслабления глазодвигательных мышц.

ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ. Встаем лицом к солнцу с ЗАКРЫТЫМИ глазами. Ноги на ширине плеч, руки свободно висят.

Грудью, лицом поворачиваемся вправо, закручиваясь на правую ногу. Пяточка левой ноги подворачивается вверх. Солнце остается слева. Затем так же поворачиваемся влево. Солнце остается справа… Продолжаем повороты, повторяя вслух: «Солнышко слева - солнышко справа, солнышко слева - солнышко справа, солнышко слева - солнышко справа…» Глаза все время закрыты, руки расслаблены. Через 20 - 25 поворотов у вас в глазах возникнет 10 - 12 мощных солнечных зайчиков. Через веко солнце просвечивает, появляются яркие оранжевые или желтые точки. А наши глазки, они настолько любят солнышко, что идут мощнейшая активизация работы сетчатки и расслабление глазодвигательных мышц.

МЯГКИЙ ВАРИАНТ (особенно - при диагнозе макулодистрофия, когда человек боком видит лучше, чем прямо).

Выбирается резкая тень (дерево, угол дома). Один глаз - в тени, другой - на солнце. Тень проходит посередине вас. Ноги на ширине плеч, глаза закрыты, лицо направлено на солнце. Начинаете медленно покачиваться с ноги на ногу, повторяя вслух: «Солнышко приходит - солнышко уходит, приходит - уходит, приходит - уходит…» Таким образом, глаза оказываются то в тени, то на солнце. Через 20 - 25 покачиваний у вас в глазах возникнет 3 - 5 мощнейших солнечных зайчиков…

Внимание!!! Сразу же после каждой соляризации глаз на солнце делаем пальминг стоя. В два раза дольше, чем соляризацию, до полного успокоения зрения, пока зайчики в глазах не исчезнут.

Пальминг стоя. С закрытыми глазами поворачиваетесь спиной к солнышку, трете до тепла ладони друг о друга, накладываете на закрытые глаза. Локти прижать к груди, голова слегка наклонена вперед, ноги на ширине плеч, плечи расслаблены. Тихонько покачиваетесь с ноги на ногу, расслабляетесь, думаете о чем-то добром, пока не пропадут в глазах зайчики. Зайчики пропали - поморгайте глазками, открывайте их.

В солнечную погоду выполняйте ежедневно такую соляризацию 3 - 4 раза.

Date: 2015-10-18; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию