Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральная фиксация. Упражнения очень простые





Упражнения очень простые. В любую удобную минуту снимаешь очки (чем меньше ты носишь эти костыли, тем быстрее восстановишь зрение - это закон).

Подходишь к окну. Моргаешь. Легкое моргание расслабляет мышцы и заставляет глазки снова, так сказать, встать параллельно. Смотришь на улицу. Вроде видишь все и ничего. Улица-то большая. Выбираешь дом напротив. Моргаешь-моргаешь, пристально всматриваешься в этот дом, фактически загоняя его в центр правого, левого глаза. Он для тебя сейчас - главный объект на улице, остальное побоку! Всмотрелся внимательно, поморгал. Теперь в доме выбираешь любое окно, смотришь на него, легко моргая. Поморгал. Далее объект твоего внимания - оконный переплет. Фиксируешь его, легко-легко моргая. Увидел - обрадовался - упражнение сделано.

Подходишь к остановке. Снял очки, поморгал. Видишь - толпа ждет автобус. Поморгал, выбрал среди толпы человека в очках, сконцентрировал внимание на его лице. Поморгал, зафиксировал взгляд на его очках. Поморгал…

Следующее упражнение. Берешь любую страницу текста. Снял очки, поморгал. Выбираешь любую строчку, всматриваешься в нее, легко моргая. Выбираешь в этой строчке любое слово. Все внимание только на него! Моргаешь. И концентрируешь взгляд на любой букве в слове, например Н. Загнал Н в центр глаз, четко увидел - обрадовался. Поморгал…

Итак, для восстановления центральной фиксации выполняем упражнения:

Улица - дом - окно в доме - оконный переплет.

Толпа на остановке - человек в очках - его лицо - его очки.

Date: 2015-10-18; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию