Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сопутствующие материалы по проектам





 

Сопутствующие материалы по проектам – это не действия и не напоминания. Сопутствующие материалы – это ресурсы для поддержки действий и идей в рамках проектов.

Не используйте сопутствующие материалы как напоминания. Как правило, люди используют стопки бумаг и плотно забитые папки в качестве напоминаний о том, что: 1) у них намечен проект и 2) нужно что‑то предпринять по этому поводу. Они наделяют сопутствующие материалы функциями напоминаний о дальнейших действиях. Проблема в том, что дальнейшие действия и ожидания в рамках данных проектов по‑прежнему не определены: они все еще мысленно заключены в папках и стопках и производят впечатление дополнительной «рутины», которая только отталкивает субъекта от активной деятельности. На бегу или в состоянии типичной рабочей запарки вам в последнюю очередь захочется брать в руки подобные папки и разбираться с ними. Более того, папки и стопки такого сорта будут только приводить вас в замешательство, поскольку они не подталкивают к конкретным действиям, а только увеличивают внутреннее напряжение.

Если вы оказались в подобной ситуации, то первым делом следует добавить проект к списку проектов в качестве напоминания о том, что нужно достичь определенного результата. После этого следует поместить последовательность действий и ожидания в соответствующие списки напоминаний. Наконец, когда приходит время физически совершить действие – например, позвонить кому‑то по поводу проекта, – вы можете разложить перед собой все материалы, которые, по‑вашему, могут понадобиться при разговоре в качестве справочных данных.

Еще раз повторю: вам не следует использовать сопутствующие материалы в качестве основных напоминаний о намеченных шагах – эту функцию нужно возложить на списки дальнейших действий. Но если помимо специальных архивных и справочных данных материалы содержат планы и обзоры проекта, можете разместить их на рабочем столе, а не там, где вы храните обычную ссылочную информацию, – в шкафу для папок. Последний вполне подходит и для хранения вспомогательных сведений, если у вас хватит решимости вытащить нужный ящик и взглянуть на план во время еженедельного обзора. В противном случае лучше держать сопутствующие материалы по проекту на специальной этажерке для папок или в отдельной стопке (корзине) на рабочем столе или столике.

Возвращаясь к примеру с переездом, я могу посоветовать вам завести папку, озаглавленную «Новый дом», где содержатся все планы, подробные описания и заметки, касающиеся ландшафта, кухни и подвала. Во время еженедельного обзора, дойдя до пункта «Закончить обновление дома» в списке проектов, достаньте папку «Новый дом» и просмотрите все свои записи, чтобы убедиться, что ни одно из намеченных действий не было упущено. Эти действия вы будете выполнять, передавать или откладывать на будущее и вносить в списки, а папку будете класть на место до тех пор, пока она не понадобится снова, во время сверки намеченных шагов или следующего еженедельного обзора.

Многие люди, имеющие дело с потенциальными и текущими клиентами, пытаются использовать специальные папки и/или программы управления контактами, такие как Act! для работы с клиентурой. Проблема в том, что некоторые материалы представляют собой просто факты или исторические данные, которые нужно хранить как справочную информацию, пока они не понадобятся, а другие сведения представляют напоминания о действиях, необходимых для развития отношений. Данные второго типа эффективнее было бы организовать в систему списков действий. Информация о клиенте носит лишь справочный характер, и ее можно поместить в общую папку со ссылочными сведениями о клиентуре или в клиентурную библиотеку. (Я пользуюсь программой Act! благодаря единственному преимуществу: она позволяет обращаться сразу ко всей информации о компании и связываться с ее ключевыми представителями. Это качественная клиентурная база данных.) Если мне нужно позвонить клиенту, напоминание об этом хранится в моем списке «Звонки».

 

Date: 2015-10-18; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию