Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повседневная одежда деловой женщины





Женская одежда для официальных приемов

На официальном приеме женщине можно появиться в шер­стяной юбке с блузой, в платье обычной длины, в платье- костюме или просто костюме. Фасон должен быть строгий, рукава длинные или «труакар», вырез - небольшой.

Платье и аксессуары должны быть выдержаны в одной цве­товой гамме. Не следует соединять в ансамбле более двух цветов. Хорошо, если основные предметы одежды отличаются по цвету от дополнительных, но если, скажем, к черному пальто надеть красные туфли, красный шарфик» шляпу да еще красные перчатки не говоря уж о красной сумочке - это будет чересчур имидж будет испорчен. Вполне достаточно двух красных предметов.

Желтый и коричневый хорошо сочетаются с зеленым, крас­ный прекрасно гармонирует с черным и белым.

Деловой женщине перчатки шелковые, кружевные или лайковые - не нужно снимать, до начала еды, при любых формах приветствия.

Платье может быть дополнено кожаной или замшевой сумоч­кой. шляпкой. На официальном приеме женщине позволено не снимать шляпку, а вот хозяйка должна быть без головного убора.

К вечернему платью по правилам имиджа шляпку не надевают, а туфли должны быть кожаные или замшевые (каблук - любой), не яркие (как и все детали вечернего ансамбля).

Нельзя появляться на торжественном мероприятии без чу­лок, даже если очень жарко.

Повседневная одежда деловой женщины

Деловым женщинам рекомендуется носить костюм или пла­тье-костюм из шерсти, твида или полотна. Важно, чтобы одеж­да была функциональной. В деловом мире предпочтителен классический стиль. Одежда деловой женщины не должна от­влекать собеседника, уводить от делового разговора. Поэтому не рекомендуются мини-юбки и глубокие вырезы, яркие цвета.

Наиболее подходящие цвета - темно-синий, рыжевато- коричневый, бежевый, темно-коричневый, серый, светло-синий. Привлекающими мужчин считаются платья бледно-желтого, бежевого, розового, темно-синего, а также цвета ржавчины. Красное следует надевать только на многолюдные мероприя­тия, праздники, - такое платье поможет его обладательнице выделиться в толпе. А вот в офисе этот цвет может вызвать раз­дражение и усталость у других сотрудников и у делового парт­нера во время беседы.

Вязаные вещи следует носить только в том случае, если они являются уникальной авторской работой, выполнены на очень высоком уровне.

В дневное время и летом лучше надевать платья посветлее, а вечером и зимой - темных тонов и из плотной ткани, таким образом будет соблюдаться имидж деловой женщины.

Date: 2015-10-18; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию