Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика дороги





Характеристика природных условий района проектируемой дороги

Свердловская область расположена во II дорожно-климатической зоне.

Климат района континентальный, зима сухая, холодная, продолжительная; лето относительно жаркое (на юго-востоке жаркое). Средняя температура наиболее жаркого месяца июля, на севере и востоке +16С, наиболее холодного месяца (января) -17,6С.

Абсолютная минимальная температура – 48С, абсолютно максимальная +38С, преобладающие направление ветра зимой северо-западное, глубина промерзания грунта 2,0 м.

Грунты по трассе представлены супесью пылеватой мощностью залегания пластов в пределах 1,8-2,1 м. Толщина почвенно-растительного слоя – 0,25 м. Гидрологические уровни: уровень грунтовых вод отмечен на 3,8 м.

Осадков на равнинах Зауралья от 500 мм на севере до 350 - 400 мм в год, на юго-востоке. Большая часть Свердловской области лежит в лесной зоне, на юго-востоке и местами на юго-западе – лесостепи. На западе области протянулись с севера на юг – Уральские горы. На юго-востоке к ним прилегает Зауральская возвышенность. Весь восток занят Западно-сибирской равниной. Эти различия в рельефе объясняются, прежде всего, разным геологическим строением этих территорий. В рельефе уральской части области выделяется наиболее поднятая горная полоса Урала. Горы состоят из коротких меридиально вытянутых хребтов, массивов и кряжей всхолмленных отдельных понижений и возвышений. На среднем Урале рельеф низкогорный (с выступами до 500-700 м), а на северном Урале – высокогорный (до1000-1500м.)

Рельеф местности на полосе варьирования трассы пересеченный. Поверхностный сток на местности обеспечен.

Общая характеристика дороги

 

Лесовозная дорога используется для вывозки сортиментов с лесосеки на нижний склад. Вывозка ведется 203 дней в году сортиментовозом с прицепом Урал 4320.

Объем вывозки составляет 60 тыс. м3 в год. В зависимости от грузооборота установлена категория дороги – IVВ


Date: 2015-10-18; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию