Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Управляющей организации





3.1. Управляющая организация обязуется:

3.1.1. Обеспечить надлежащее содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, в котором находится Помещение, в соответствии с перечнем работ и услуг согласно Приложению 2.

3.1.2. Обеспечивать предоставление коммунальных услуг на условиях и в порядке, предусмотренном данным Договором и в соответствии с перечнем коммунальных услуг согласно Приложению 2 к Договору.

3.1.3. Уведомлять Собственника о текущем ремонте мест общего пользования жилого дома - за неделю, об отключении, испытании или ином изменении режима работы инженерных сетей жилого дома - за трое суток.

3.1.4. Ежемесячно производить расчет размера платы Собственника за содержание и текущий ремонт общего имущества, за коммунальные и прочие услуги. При наличии оснований, предусмотренных действующим законодательством, производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги.

3.1.5. Принимать от представителя Собственника показания индивидуальных приборов учета (при их наличии и вводе в эксплуатацию).

3.1.6. Принимать сообщения Собственника о факте предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

3.1.7. В случаях нарушения условий Договора по требованию любой из Сторон Договора составляется акт о нарушениях, к которым относятся:

- нарушения качества услуг и работ по управлению Домом, содержанию и ремонту Общего имущества Дома или предоставления коммунальных услуг, а также причинения вреда жизни, здоровью и имуществу Собственника, Общему имуществу МКД;

- неправомерные действия Собственника.

Подготовка бланков акта осуществляется Управляющей компанией. При отсутствии бланков, акт составляется в произвольной форме. В случае признания Управляющей организацией или Собственником своей вины в возникновении нарушения акт может не составляться. В этом случае при наличии вреда имуществу Стороны подписывают дефектную ведомость.

3.1.8. Акт составляется комиссией, которая должна состоять не менее чем из трех человек, включая представителей Управляющей организации (обязательно), Собственника (иных законных пользователей помещений), подрядной организации, свидетелей (соседей) и других лиц.

3.1.9. Акт должен содержать: дату и время его составления; дату, время и характер нарушения, его причины и последствия (факты причинения вреда жизни, здоровью и имуществу Собственника; описание (при наличии возможности - фотографирование или видеосъемка) повреждений имущества; все разногласия, особые мнения и возражения, возникшие при составлении акта; подписи членов комиссии и Собственника.

3.1.10. Акт составляется в присутствии Собственника (арендатора, иного законного пользователя), права которого нарушены. При отсутствии Собственника (арендатора, иного законного пользователя) акт проверки составляется комиссией без его участия с приглашением в состав комиссии независимых лиц (например, соседей). Акт проверки составляется комиссией не менее чем в двух экземплярах. Один экземпляр акта вручается Собственнику (иному законному пользователю) под расписку.

3.1.11. Сообщить Собственнику об изменении реквизитов Управляющей организации в течение 10 (Десяти) дней.

3.1.12. Выполнять обязательства Управляющей организации в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме и правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилых помещений в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества МКД ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, выполнять иные обязанности в соответствии с действующим законодательством и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (далее - Правила).

3.2. Управляющая организация вправе:

3.2.1. Требовать от Собственника своевременного внесения платы за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома и предоставление коммунальных услуг (в том числе на общедомовые нужды), уплаты неустоек (пеней).

3.2.2. Требовать беспрепятственного допуска в Помещение в заранее согласованное Сторонами настоящего Договора время, работников или уполномоченных Управляющей организацией лиц для:

- осмотра технического, а также санитарного состояния расположенного внутри Помещения оборудования;

- для выполнения необходимых ремонтных работ и устранения недостатков предоставления коммунальных услуг;

- в случае заключения или расторжения Договора с целью проверки состояния Помещения и соблюдения Собственником условий его использования;

- для ликвидации аварий - в любое время.

3.2.3. Осуществлять проверку правильности снятия показаний индивидуального прибора учета, проверку технического состояния приборов учета.

3.2.4. Приостанавливать или ограничивать в порядке, предусмотренном Правилами, подачу в Помещение коммунальных ресурсов.

3.2.5. Самостоятельно определять порядок и способ выполнения своих обязательств по настоящему Договору, самостоятельно осуществлять выбор подрядных организаций для оказания услуг, выполнения работ, являющихся предметом настоящего Договора.

3.2.6. Осуществлять другие права, предусмотренные действующим законодательством и Правилами.

Date: 2015-10-18; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию