Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Косоглазие





(страбизм или гетеротропия) — любое аномальное нарушение параллельности зрительных осей обоих глаз. Положение глаз, характеризующееся неперекрещиванием зрительных осей обоих глаз на фиксируемом предмете. Объективный симптом — несимметричное положение роговиц в отношении углов и краёв век.

 

Сензитивный период

Интервал времени, в течении которого развивающееся живое существо максимально чувствительно к присутствию (или отсутствию) определенных внешних воздействий.

 

Корреспондирующие участки сетчатки

Фовеа и слепое пятно.

 

Корреспондирующие точки сетчатки

Точки на обеих участках глаз, которые лежат в одном и том же направлении и на одном и том же расстоянии от центральной ямки.

 

Механизмы стереоскопического зрения

· В 17 поле найдены нейроны, отвечающие тогда и только тогда, когда объект находится примерно на таком же расстоянии от глаз, как и точка фиксации.

· Нейроны другого рода отвечает только тогда, когда объект расположен дальше точки фиксации.

· Имеются также клетки, отвечающие только тогда, когда стимул расположен ближе этой точки.

· При изменении степени диспаратности нейроны последних типов, называемые дальними клетками и ближними клетками, резко изменяют интенсивность своих ответов в точке нулевой диспаратности или поблизости он нее.

· Особенность всех этих клеток в том, что они не отвечают на стимуляцию только одного глаза

 

При смешении этих компонентов снова получается белый свет

• Белый цвет неоднороден - это смесь нескольких цветов.

• Все множество цветов подразделяется на две группы: ахроматические и хроматические.

• К ахроматическим относятся белый цвет, черный и серый со всеми своими многочисленными оттенками (их более трехсот).

• Все остальные цвета — хроматические.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию