Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 Малярные работы





К малярным работам на судне предъявляются более жёсткие требования чем на других объектах. Чтобы лакокрасочное покрытия как металлических, так и деревянных поверхностей более длительное время сохраняли свои защитные качества, на флоте разработаны различные варианты технологий подготовки этих поверхностей и нанесения на них многослойных покрытий.

Для молярных работ применяются различные лакокрасочные материалы.

-краски масляные и эмалевые, особые краски – жаростойкие, химически стойкие, лаки. Состав краски – красящее вещество, плёнкообразователь, растворитель и наполнитель.

Красящее вещество (пигмент) – охра, сурик свинцовый или железный, белила. В качестве плёнкообразователей используются натуральные и искусственные олифы. Растворители служат для разжижения краски и плёнкообразователя. Как правило, на судах требуется быстрое высыхание покрашенных поверхностей, для этого в краски добавляют сиккативы.

· Свинцовый сурик – продукт окиси свинца. Порошок красно оранжевого цвета. Применяется для приготовления краски и при покраске и грунтовке наружных металлических поверхностей, а также внутренних помещений с большой влажностью, потом их окрашивают цветной краской. Жилые помещения им не красят, так как свинцовый сурик относиться к разряду ядовитых красок.

· Железный сурик – приготавливается из окиси железа в виде порошка красно-коричневого цвета. Разводиться натуральной олифой. Уступает свинцовому сурику по антикоррозионным свойствам.

· Белила свинцовые – продукт окиси свинца. Поставляется на суда (как и сурики) в виде готовой краски или густотёртой пасты, требующей разведения олифами. Не применяется для окраски внутренних помещении.

· Белила цинковые – продукт окиси цинка. Уступают по качеству свинцовым белилам, но безвредный для человека и пригодный для окраски внутренних помещений.

Из масляных красок также применяются умбра, мумия, охра, крон железный, зелень свинцовая, зелень цинковая, киноварь, ультрамарин, лазурь, чёрная краска(чернь), алюминиевая краска (серебряная).

Кроме масляных красок на судах широко применяют эмалевые краски, которые поставляться только в готовом виде. Покраска эмалевыми красками поверх масляных и наоборот не допускается.

Для покраски подводной части судна применяются различные этинолевые краски с ядовитыми добавками, препятствующими обрастанию днища водорослями и ракушками.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 1400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию