Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организует аккредитацию глав иностранных дипломатических представительств





Занимается вопросами дипломатических привилегий и иммунитетов иностранных дипломатических и административно-технических работников, а также их таможенными привилегиями.

Готовит верительные и отзывные грамоты послов Российской Федерации, направляемых за рубеж.

Осуществляет регистрацию персонала дипломатического корпуса и выдачу им соответствующих документов.

Участвует в рамках своей компетенции в урегулировании материальных претензий российских граждан и организаций к дипломатическим представительствам и их сотрудникам.

Организует представление дипломатического корпуса Президенту Российской Федерации, а также главам государств, прибывшим в Россию с официальными визитами (по их желанию).

Организует приглашение глав дипломатических представительств на мероприятия и церемонии государственного характера, а также на проводимые в России международные мероприятия (фестивали, выставки, ярмарки и т.п.).

9.Издает сборник «Дипломатический корпус в Москве».

Протокольные нормы приема иностранных дипломатов, делегаций, государственных деятелей

Государственный визит – высшая категория визитов в Россию глав иностранных государств и осуществляется в особых случаях. Не более 3-4 дней

Официальный визит является категорией визитов делегаций и официальных деятелей. Проводится при официальном посещении России высоким гостем или если политическое содержание визита выходит за рамки политического. Не более 2-3 дней.

Рабочий визит подразумевает прибытие государственных деятелей (делегаций) на переговоры, консультации и т.д.

Неофициальный визит – приезд в Россию государственных деятелей на конференции, совещания по общественной линии и т.д.

Date: 2015-10-18; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию