Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрим некоторые функции подробно





Инф-анал функция.

Информация — сов-ность сведений о внутреннем и внешнем состоянии управляемой системы, используемых для оценки ситуации и выработки управленческих решений.

По ст. 3 Венской конвенции о дип сношениях 1961 г. предусмотрена обязанность дип представительств по сбору, обработке, анализу всеми законными средствами информации о событиях в стране пребывания и регионе, а также по ее передаче в МИД своей страны.

Информация не всегда является адекватной и достоверной. Поэтому очень важно для дип службы и информационной деятельности дип служащих, чтобы каждый работник диппредства знал особенности информационного поля страны пребывания, приоритеты тех или иных СМИ, степень их ангажированности. В крупных демократических странах (США, Япония) информация изначально нацелена на получение поддержки большинства населения, и поэтому правительства этих стран сначала раскрывают свои замыслы публике, а потом уже действуют.

Существует конфиденциальная информация, доступ к которой ограничен и определяется следующими грифами: «Для служебного пользования», «Секретно», «Совершенно секретно», «Особой важности». Часто для передачи такой информации используется шифрованная связь.

Принципы информационной работы для всех ведомств:

• Вести сбор фактических данных своими средствами,

• Давать свой анализ полученных данных и фактов,

• Не дублировать сообщения СМИ

• Формулировать предложения о необходимости тех или иных шагов на основе научно выверенных методов.

Основные направления информационной работы:

• Внутр и внеш политика государства пребывания,

• Соц-эк жизнь общества,

• Научная и культурная сфера,

• Изменения в политическом истэблишменте,

• Состояние и перспективы отношения страны пребывания с РФ и странами СНГ.

Требования к дип информации: актуальность, упреждающий характер информации, объективность и достоверность, полнота, новизна, конфиденциальность.

Источники информации: радио и ТВ, газеты, журналы, публикации научно-исследовательских центров, инф-ные материалы правительственных органов, Интернет, лекции, конференции, семинары, круглые столы, беседы со связями.

Виды обработки информации: обзор печати, информация, справка, информационное письмо, политическое письмо, годовой отчет посольства (представительства, записи бесед, политический портрет.

Date: 2015-10-18; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию