Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полнота информации





Германия и Франция в этом смысле примерно на одинаковом уровне, только у Франции больший уклон в сторону предоставления информации о стране, а не только о внешней политике. На сайте Госдепартамента информация представлена в больших объемах, но слабо структурирована внутри разделов. Великобритания в этом смысле, на мой взгляд, нашла самый лучший компромисс между объемом информации и системой ее организации. Хорошая систематизация.

Простота навигации и наличие информации на различных языках

Что касается простоты навигации, то это плавно вытекает из предыдущего пункта. Тут существенно отстает сайт Госдепартамента. Особо хочется отметить карты сайтов Великобритании и Германии. Они значительно облегчают поиск информации. По количеству языков, на которых доступна информация, лидирует Германия (немецкий, английский, французский, испанский, арабский), далее Франция (французский, английский, испанский, немецкий). На сайте Государственного департамента информация доступна кроме английского, еще и на испанском. Хотя «скудность» языкового разнообразия на сайтах США и Великобритании – это, безусловно, не минус, а отражение существующей международной действительности:)

По посещаемости сравнить сайты не удалось. Информация была найдена только по Франции (2 миллиона посетителей в месяц).

Выводы можно сделать какие угодно, начиная с того, что сайты отражают наличие интересов глобального, а не только регионального масштаба у всех выше обозначенных стран, и заканчивая таким субъективизмом, как общее удачное цветовое решение, удобство восприятие информации, обилие таблиц и сложность реализации. А еще можно сказать про наш сайт, который, по-моему, пошел по аналогии.

26. Восточная дипломатия: феномен или условный термин?

Дипломатия большинства восточных государств складывалась в своеобразной обстановке, в условиях изоляции (Китай, Япония) или в условиях зависимости от империалистических государств (Индия и др.). Перед ними стояла двоякая задача: добиться полной независимости от империалистических государств и в то же время вписаться в западную дипломатию, с которой им приходилось иметь дело. Они были вынуждены отражать «дипломатию» угроз, запугивания, вмешательства во внутренние дела. При этом хитрость возводилась в степень доблести и считалась синонимом мудрости, умственной ловкости.

В течение длительного времени восточной дипломатии приходилось иметь дело с более сильным и опытном противником, и поэтому ей приходилось действовать очень осторожно и осмотрительно, иногда затягивать переговоры, чтобы в ходе них выторговать побольше. Можно сказать, что на дипломатию восточных стран наложил отпечаток «восточный базар», который не мыслился без торга.

Другая отличительная особенность сложилась в результате их борьбы за независимость и продолжалась осле ее провозглашения. Эта независимость признавалась западными странами больше на словах, и поэтому восточные страны тщательно оберегали свой суверенитет и самостоятельность. Надо иметь в виду, что для дипломатии восточных стран особо важна борьба за престиж, в том числе соблюдение протокола и этикета.

Date: 2015-10-18; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию