Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Козырев Андрей Владимирович





Дата рождения

Марта 1951 г.

Место рождения

Г.Брюссель (Бельгия).

Гражданство

Гражданин Российской Федерации.

Образование

• Школа:

• Высшая школа: В 1974 году окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД СССР по специальности "Международные отношения".

• Иностранные языки: Свободно владеет английским, испанским, португальским языками.

Основное место работы, должность

Депутат Гос.Думы 6-го созыва.

Член Комитета по бюджету, банкам, налогам и финансам.

Основные этапы биографии

В 1968-1969 г.г. работал слесарем-сборщиком на Московском механическом заводе "Коммунар". В 1974 году окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД СССР по специальности "Международные отношения".

В 1977 году защитил в МГИМО диссертацию на тему "Роль ООН в развитии разрядки (1971-1977 гг.)". С 1974 по 1990 г. работал в Управлении международных организаций (УМО) МИД СССР. С 1974 по 1979 г. - референт, старший референт отдела УМО, с 1979 по 1980 - атташе, с 1980 по 1986 - третий, второй, затем первый секретарь, с 1986 по 1988 г. - советник, заведующий отделом УМО. С 1988 по 1989 г. - заместитель начальника, с 1989 по 1990 г. - начальник УМО МИД СССР. В октябре 1990 г. Козырев был назначен Министром иностранных дел РСФСР. Дипломатический ранг - чрезвычайный и полномочный посол. 20 октября 1993 г. указом президента назначен членом Совета Безопасности России. 12 декабря 1993 г. избран депутатом Гос.Думы 5-го созыва по Мурманскому одномандатному избирательному округу N116 (был выдвинут блоком "Выбор России"). В декабре 1995 г. избран депутатом Гос.Думы 6-го созыва по Мурманскому одномандатному округу N116 (Мурманская область). 5 января 1996 г. президент России Борис Ельцин своим указом освободил Козырева от обязанностей министра иностранных дел России.

Современная дипломатия США. Госдепартамент США

В Соединенных Штатах Америки первые дипломатические институты создавались непосредственно представительными органами, в течение нескольких лет они прямо подчинялись законодательным, а не исполнительным властным структурам. В январе 1781 г. Конгресс учредил департамент по иностранным делам. Именно эта дата отмечается в США как день рождения центрального дипломатического ведомства. В течение последующих восьми лет департамент, составленный из самих законодателей, руководил внешними сношениями государства. В 1789 г. в соответствии с принятой в 1787 г. Конституцией США департамент был преобразован в Госдепартамент и переподчинен президенту страны.

Госдепартамент разделяет ряд внешнеполитических полномочий с другими учреждениями — с Министерством обороны, Советом Национальной Безопасности, Центральным разведывательным управлением, Конгрессом, аппаратом Белого дома, большим числом отраслевых министерств. Все эти органы власти и управления не только способны эффективно влиять на принятие внешнеполитических решений президентом США, но и определять расстановку кадров в самом Госдепартаменте.

Руководящее звено госдепартамента чрезвычайно разветвлено, включает в себя:

Госсекретаря, его первого заместителя по общеминистерским делам (осуществляет общее руководство Госдепартаментом в отсутствие госсекретаря и контроль за административно-кадровыми делами),

Date: 2015-10-18; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию