Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности. Монтаж подвесных потолков следует выполнять с соблюдением требований СНиП 12-03-00 «Безопасность труда в строительстве»





Монтаж подвесных потолков следует выполнять с соблюдением требований СНиП 12-03-00 «Безопасность труда в строительстве».

К монтажу подвесных потолков допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие инструктаж на рабочем месте по технике безопасности, производственной санитарии, обученные приемам работ в учебных центрах или имеющие сертификаты.

Устройство подвесных потолков осуществляется только при наличии у строительных организаций специального инструмента, обеспечивающего механизацию процесса сборки каркаса, инструмента для крепления к нему ГКЛ, а также инструмента для заделки стыков, нанесения шпаклевочного слоя и других работ. Используемое оборудование, оснастка и приспособления для монтажа конструкций должны отвечать условиям безопасности выполнения работ. При монтаже сборных гипсокартонных потолков следует применять инвентарные сборно-разборные передвижные подмости.

При высоте рабочего настила 1,3 м и более необходимо устраивать защитные ограждения. Высота защитных ограждений должна быть не менее 1,2м.

Зона, где производится монтаж подвесных потолков, должна быть обозначена хорошо видимыми предупредительными надписями «Вход запрещен, идет монтаж».

К работе с электроинструментом допускаются рабочие, имеющие квалификационную группу по технике безопасности при эксплуатации электроустановок.

При работе с электроинструментом необходимо: получить инструктаж о безопасных способах производства работ с электроинструментом; проверить исправность средств индивидуальной защиты; осмотреть и проверить электроинструмент в рабочих положениях.

При монтаже подвесных потолков из гипсокартонных листов запрещается: работать электроинструментами с приставных лестниц; передавать электроинструмент другим лицам; разбирать и производить самим ремонт электроинструмента; держаться при работе за питающийся электропровод; оставлять без надзора электроинструмент, присоединенный к электросети.

 

Заключение

В своей работе я рассмотрел следующие вопросы:выполнение прямолинейных тяг, окраска балконов и лоджий, устройство одноуровневых подвесных потолков. Раньше меня волновал вопрос «Что такое тяга в строительстве?» Оказывается что тяга это профилированные обрамления различных конструкций дома, выполняемые из строительных штукатурных растворов с помощью шаблонов путем поступательного или вращательного их движения и делают их из архитектурных обломков. Вопрос по окраске балконов и лоджий мне показался наиболее легким, так как с этим я сталкивался на практике и очень люблю красить. Особый интерес в этом вопросе вызвали цветовые решения. Третий вопрос про натяжные потолки я считаю, очень актуален в современном строительстве. Ранее, до обучения в лицее, я не имел представления о монтаже подвесных потолков, о их разновидностях и особенностях. Теперь, с уверенностью могу сказать, что смогу самостоятельно выполнить любые подвесные потолки.

Сегодня в строительной отрасли нет проблемы важнее, чем проблема подготовки высококвалифицированных кадров строительных рабочих. Законы экономики требуют постоянного совершенствования мастерства рабочих с учетом последних мировых достижений науки и техники. В решении этой важнейшей задачи совершенствования строительного производства каждый учащийся, каждый рабочий обязан хорошо овладеть своей профессией, непрерывно совершенствовать приемы труда, повышать производительность труда, добиваться улучшения качества и снижения стоимости строительства.

 

Date: 2015-10-18; view: 2261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию