Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одноуровневый потолок





Потолки из гипсокартона – это быстрое, надежное и качественное решение. Для монтажа потолков из гипсокартона применяют оцинкованный металлический профиль, так называемая потолочная система. Потолочные каркасы бывают одноуровневые и двухуровневые.

 

Рис.18 Одноуровневый каркас монтируют в основном для минимального опуска, в тех помещениях, где невысокие перекрытия.

 

Рис.19 Профили

 

По периметру на нужной высоте делается разметка по уровню. По ней прибивают направляющий профиль, с помощью дюбелей или саморезов. С двух сторон на перекрытии, в направлении основного профиля делаем разбивку с шагом 40 см.

 

Гипсокартонные потолки монтируются с шагом профилей 40 см., можно шаг уменьшить при необходимости, но не увеличивать. При повышении влажности в помещении листы могут прогнуться, если шаг профиля более 40 см.

 

Рис 20 Профили

 

С помощью отбивочного шнура отбиваем линию будущих профилей, отступив от стены, не более одного метра, прибиваем металлический подвес L-125, установив его центр по линии прибиваем с двух сторон, с помощью специальных металлический, конусных дюбелей «дюбель моли». С таким же шагом прибиваем все последующие П-образные подвесы.

 

Для одноуровневого каркаса лучше использовать шаг между П-образными подвесами 70-80 см., для жесткости.

 

Затем набираем основной профиль. С помощью длинного уровня, алюминиевого правило или капроновой нити равняем его по уровню и фиксируем к подвесу L-125 саморезом.

 

Рис 21 Двухуровневый каркас для гипсокартонного потолка отличается от одноуровневого тем, что данную конструкцию можно опустить на любую высоту. Для укладки вентиляции и кондиционирования и т.д.

Рис. 22 Профили

 

После разметки и монтажа направляющего профиля устанавливаем закладные профиля, на которые будет крепится основной профиль. Предварительно делаем разметку подвеса, крепим к перекрытию специальную металлическую спицу нужной длины, при помощи дюбеля «моли». В нее нанизываем специальный подвес с зажимом для профиля 60х27 Шаг спиц не более 1Х1 м.

 

Рис 23 Разбивка потолка

 

При помощи капронового шнура выравниваем закладные, фиксируя их на подвес с зажимом. Набираем основной профиль с шагом 40 см. по центрам. Закрепляем к закладным с помощью двухуровневого подвеса.

 

Рис 24 Монтаж подвесного потолка.

 

Желательно что бы стыки фасов были расположены к окну или основному освещению перпендикулярно. Это скроет малейшие дефекты после шпаклевки и окрашивания.

 

Рис.25 Деревянный каркас

 

Монтируя деревянный каркас, используем ту же последовательность. Брус желательно обработать противопожарным и антигрибковым раствором.

Одноуровневый потолок из гипсокартона – это одно из самых надёжных, качественных и быстрых решений при ремонте. Гипсокартон при этом имеет целый ряд преимуществ перед другими покрытиями:

 

- маскирует все дефекты поверхности, трещины, неровности, вмятины;

-с его помощью можно легко и достаточно быстро добиться идеально ровной поверхности.

-для монтажа гипсокартона не нужны дорогие инструменты и материалы; подобные работы не требуют специальных знаний и навыков.

- возможность маскировки всех необходимых инженерных коммуникаций над поверхностью гипсокартонного покрытия;

Даже проводимые своими руками, такие работы выполняются качественно и в самые кратчайшие сроки.

 

Рис.26 Заделка стыков

Кроме того, гипсокартонные плиты – материал достаточно гибкий. При его помощи можно оформлять арки, дверные проёмы, создавать декоративные элементы.

 

Для качественного и быстрого выполнения работ необходимо только тщательное передерживание инструкций и рекомендаций. Необходимо сразу рассчитать количество необходимого материала и приготовить инструменты:

-Уровень.

-Дрель и шуруповёрт.

-Рулетка, карандаш.

-Коронка для отверстий.

-Шпатель.

-Наждачная бумага, строительный нож.

-Рубанок.

Далее готовим сами материалы. При этом следует учесть, что гипсокартонные листы выпускаются нескольких типов (обычные, влагостойкие, огнестойкие) и различной толщины (9, 12,18 и так далее). После выбора нужного типа, рассчитываем количество листов (по площади помещения плюс прирезка) и количество профилей для монтажа каркаса. Итак, нам понадобятся:

-Гипсокартонные листы выбранного типа 2500 *1200.

-Направляющий профиль 27 *28.

-Подвесы.

-Потолочный профиль 60 *27.

-Стартовый профиль.

-Несущий профиль.

-Продольный профиль.

-Соединители для профилей.

-Саморезы, анкерные клинья, дюбель-гвозди.

 

Date: 2015-10-18; view: 693; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию