Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 9. Неделя четвертая: задайте жару!





Неделя четвертая: задайте жару!

 

Я так вами горжусь! Вот вы и добрались до четвертой недели. К настоящему моменту вы, вероятно, начали не только питаться в совершенно иной манере, но и думать о еде совершенно по-другому. Для многих это очень большая перемена. Вы сделали это! Вот вы и оказались на последней неделе.

Эта неделя, чтобы оглянуться на то, что вы сделали за последние три недели. Если вы уже составили собственные меню или следовали тем меню, которые составила я, пересмотрите их еще раз, подумайте, что лучше всего работает. Вы увеличили порции шпината и брокколи во Второй фазе, это способствовало ощущению сытости и дальнейшей потере веса, не так ли? Вы заметили, что французский тост в Первой фазе более сытный, чем обычный тост с фруктами? Вы обратили внимание, что от овсянки или чили, в частности, вы чувствуете себя теплым и пушистым?

Что именно способствовало вашему успеху? Эта неделя позволит насладиться всем тем, что вы успели полюбить. Это поможет снизить гормоны стресса и заставит вас чувствовать себя великолепно.

А потом задайте жару!

Это неделя, чтобы достичь результата. Будьте самим совершенством. Будьте сильны. Будьте потрясающим. Выполняйте каждую фазу точно. Делайте соответствующие каждой фазе упражнения. Завершите процесс восстановления и зажгите свой метаболизм.

Это также хорошая неделя, чтобы сделать все, что вы хотели сделать на протяжении тех четырех недель: просмотрите главу с рецептами, найдите то, что вы еще не попробовали. Приготовьте эти блюда! (Или наслаждайтесь излюбленными блюдами, или обратитесь к запасам из морозильника, если это вам проще.) Если остались соответствующие фазе упражнения, которые вы еще не попробовали (медитация, комплекс упражнений по глубокому дыханию с инструктором или по Интернету), займитесь ими! Как правило, мои пациенты говорят мне, что четвертая неделя для них довольно несложная. Они понимают, что подходят к концу, они прекрасно себя чувствуют и хотят закончить энергично.

Так сделайте это! Вы пользовались пищей, как лекарством, для укрепления вашего здоровья и благополучия, так что вы, должно быть, чувствуете себя очень хорошо – сбалансированно и стабильно. Вы контролируете свое чувство голода успешнее и легче, чем четыре недели назад. Сделайте эту последнюю неделю лучшей из всех и действительно наслаждайтесь той невероятной работой, которую вы проделали.

 

НЕДЕЛЯ ПОД ДЕВИЗОМ: «ЗАДАЙТЕ ЖАРУ!»: ЧЕГО СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ И ЧТО ВЫ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ЧУВСТВУЕТЕ

 

Вы входите в последнюю неделю вашего персонального четырехнедельного цикла и последнюю неделю диеты для ускорения метаболизма. Помните: ваш организм в этой конкретной части вашего четырехнедельного цикла никогда не сталкивался с этой особой диетой. Для вашего организма каждая из четырех недель – это совершенно новый опыт, потому что вы находитесь в разных местах с точки зрения метаболизма. Вы находитесь на разных фазах ремонта и восстановления, и каждый раз, как вы переживаете каждую из трех фаз, вы ведете к столу более здоровый организм. Но даже если вы счастливы наблюдать за цифрами, указывающими на снижение веса, вы должны помнить, что ваш организм пока не полностью отремонтирован. Финиш близок, но останавливаться раньше не следует.

Действительно поверьте в принципы этой недели. Придерживайтесь меню и списка продуктов, даже если вы мечтаете о бокале вина или десерте на следующей неделе. Это финальная неделя, чтобы разжечь ваш метаболизм. И никаких больше влажных дров!

 

ЗАДАЙТЕ ЖАРУ!

Упражнения – это как жидкость для разжигания огня в костре вашего метаболизма. Упражнения – это разница между тем, как вы разжигаете огонь с помощью спичек и с помощью спички и бензина. Мы все видели впечатляющие результаты, которых вы добились с помощью дополнительного импульса, который извлек искру и разжег костер. Так задайте жару: один или два дня умеренных упражнений для сердца во время Первой фазы, один или два дня занятий подъемом тяжелого веса во время Второй фазы и от одного до трех дней ультрарасслабляющих упражнений в Третьей фазе, таких как йога, прогулки на воздухе в хорошую погоду или массаж. Подумайте о том, хотели ли бы вы сохранить это расписание даже после того, как диета для ускорения метаболизма закончится. Немного упражнений для сердечно-сосудистой деятельности, немного упражнений с весом и упражнения для снятия стресса еженедельно имеют решающее значение для сохранения здоровья. Я говорю своим пациентам все время, что, если бы я могла разлить по бутылкам продукт, который был бы столь же полезен для здоровья, как и умеренные физические нагрузки и снижение стресса, я стала бы миллиардершей, и мы все уже катались бы на моей яхте.

 

 

ЧТО ЕСТЬ: ВАШЕ ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ НА ЧЕТВЕРТУЮ НЕДЕЛЮ

 

Вы хотите сказать, что вам будет не хватать моих указаний насчет того, что вам делать, когда эти четыре недели закончатся, не так ли? Так вот, в последний раз я говорю то, что вам нужно есть. Помните, что вы можете менять блюда в рамках фазы или воспользоваться теми, что я предлагаю, но никак не другими. И помните, что вы вышли на финишную прямую! Это не время, чтобы креативить с правилами или начинать искать компромисс между фазами. Да, я когда-то сняла гипс со своей лодыжки на неделю раньше положенного срока – у меня была очень важная конная выставка, я была молода, а моя мама работала в тот вечер, так что мне некому было сказать, чтобы я этого не делала. Давайте коллективно согласимся, что мы не так уж молоды и не так уж глупы, и я здесь, чтобы не дать вам сбиться с пути. И вы, и я знаем, что это вам нужно, вы этого хотите, и вы это заслужили. Так что не нарушайте моих правил. Вместо этого задайте жару и закончите решительно. Пока вы находитесь в процессе прохождения последней недели, я хочу, чтобы вы начали думать о том, что будет, когда диета закончится (я расскажу об этом более подробно в главе 10 «Жизнь с быстрым метаболизмом»). Примерно в среду на последней неделе вы можете подумать: «А что же я буду делать на следующей неделе? Все же закончилось!» Это может быть серьезный переход, так что, пока вы в муках четвертой недели, я хочу, чтобы вы в своем воображении распланировали свое будущее.

Некоторые аспекты метаболизма могут быть генетически обоснованы, и все же в большинстве случаев замедленный метаболизм обусловлен вашим образом жизни. Так как же вы жили раньше? Каковы отличия от того, как вы жили последние 28 дней? Что вы узнали за последние четыре недели о том, как ваш организм действительно хочет жить? Что создает оптимальные условия для вашего организма, вашего метаболизма и общего самочувствия?

Если вы чувствуете себя лучше, чище и энергичнее без кофеина, действительно ли вы хотите вернуться к нему? Если вы чувствуете себя счастливее, спокойнее и легче без рафинированного сахара, или клейковины, или кукурузы, действительно ли вы хотите вернуться к поеданию всего этого снова?

Если вы решите вернуть их, ваш метаболизм будет лучше справляться с этими продуктами в редких случаях и в умеренных количествах. Но подумайте, как хорошо вы обходитесь без них. Некоторые люди обязательно вернутся к вредным привычкам, и быстрый метаболизм может сильно отомстить. Если вы все же вернетесь к продуктам, которые не дают организму тех питательных веществ, в которых он нуждается, к вредным, токсиносодержащим продуктам, которые чрезмерно напрягают вашу печень и способствуют накоплению жира, угадайте, что произойдет? Вы в конце концов можете оказаться там, откуда начали. Быстрый метаболизм возможен только при здоровом образе жизни.

На этой неделе вы целиком отдаетесь плану, подумайте, можете ли вы отдать ему всю свою жизнь. И при этом я имею в виду жить так, как вы этого хотите, с осознанной целью. Заботиться о своем организме. Вы его починили. Неужели вы хотите, чтобы он снова сломался?

Когда вы вернетесь к своей «нормальной» жизни и станете питаться, как «все нормальные люди», вы должны понимать, что это значит. В случае если вы все еще не уверены, посмотрите на то, как вы ели последние четыре недели: вы не отказывались ни от одной группы продуктов. Вы ели белки, фрукты, овощи и зерновые. Вы стабильно теряли лишний вес. Вы улучшили свою физиологию и внутреннюю химию. Вы стали выглядеть лучше. Вы умеренно занимались физическими упражнениями. Ваше настроение улучшилось. Не правда ли, вы бы хотели так жить всегда?

Моя цель – научить вас жить сбалансированной жизнью, наслаждаться ее прелестями, но не в ущерб вашему здоровью. Ожирение и лишний вес повышают риск развития диабета, рака груди, депрессии, болезней сердца и многих других хронических заболеваний. Вы встали на правильный путь, и вы узнали, что способствует здоровью. Вы участвовали в этом, преуспели, что сказалось на ваших весах, здоровье, всей вашей жизни.

Я на днях встретилась с пациенткой, которую не видела много лет. Теперь она была в агонии менопаузы и искала какие-нибудь естественные методы лечения, которые могли бы помочь облегчить ее переход через гормональный дисбаланс. Она снова прошла программу для ускорения метаболизма и только что завершила полный 28-дневный курс, снова добившись своего целевого веса. Она прошла версию программы, которую она проходила со мной шесть лет назад, и для меня было удивительно, что она не забыла ритм, и продукты, и фазы, а ведь это было так давно! Она рассказала мне о своем образе жизни и здоровом рационе. Единственное, что ей требовалось, – строгий настрой, не только чтобы вернуться к своему идеальному весу, но и чтобы напомнить себе, как замечательно чувствовал и отвечал ее организм, когда с ним обращались так хорошо. Она процитировала мне то, что она называла «хэйлиизмами», например: «Don’t fast before going fast» («Не голодайте перед тренировкой»), «If its fake, take a break» («Если это фальшивка, сделай перерыв, не покупай»). Я была горда! Горда ею за профилактический подход к своему здоровью, горда за ее инициативу снова пройти программу самостоятельно, чтобы укрепить здоровье и постройнеть. И я горда тем, что она взяла с собой меня и мои забавные поговорки в свое путешествие по жизни.

Итак, поскольку на этой неделе мы завершаем 28-дневный курс, подумайте о том, чтобы я оставалась вашим диетологом на протяжении многих лет. Я с вами на всю жизнь – и вы можете не беспокоиться о весе и здоровье в целом.

Подумайте о здоровом, сбалансированном выборе продуктов питания начиная с сегодняшнего дня. Подумайте о том, насколько вкусны и полезны натуральные продукты, богатые питательными веществами, постарайтесь есть как можно больше овощей и зелени, откажитесь от бесполезной, захламляющей организм еды. Подумайте о том, насколько благотворны для вашего тела умеренные физические нагрузки и как важно контролировать стресс. Подумайте обо всем, что вы узнали, и о том, как вы можете жить с этим на этой неделе, на следующей неделе и всю оставшуюся жизнь. Возьмите все, что вы почерпнули из этой книги, с собой в будущее. Теперь вы знаете, как стимулировать пять основных игроков. У вас есть инструменты, чтобы разжечь и поддерживать огонь, подстегивать и держать метаболизм в рабочем состоянии, так что на этой неделе проанализируйте произошедшие с вашим организмом изменения и посмотрите, как сделать некоторые из них не только переменой в жизни, но и переменой на всю оставшуюся жизнь.

 

Date: 2015-10-18; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию