Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 8. Неделя третья: «Если вы полагаете, что сейчас я хорошо выгляжу »





Неделя третья: «Если вы полагаете, что сейчас я хорошо выгляжу…»

 

После двух недель на диете для ускорения метаболизма эффект программы очевиден и для окружающих. Во время третьей недели мои пациенты говорят мне, что они наконец-то добрались до того места, где они начинают понимать, что я говорила им все это время, – они это осознали. Страх ушел, и они наконец поверили, что действительно можно похудеть, не отказываясь от пищи. К этому времени вы освоили диету. Вы знаете, что делаете. Снижение веса ускоряется, и вы замечаете, что ваш организм реагирует. Это действительно неделя трансформаций, когда сдвиг парадигмы на самом деле происходит. Вы начинаете верить в себя. Вы верите в свою способность исцелить свой метаболизм и получить быстрый обмен веществ.

Это также неделя, когда, по словам моих пациентов, они начинают получать много комментариев по поводу изменившейся внешности. Это неделя, когда люди начинают оглядываться вам вслед. Вы получили новый заряд энергии и уверенности, и вы выглядите круто. Во время третьей недели многие мои пациенты также говорят мне, что они наконец осознали, насколько безболезненно терять вес на диете для ускорения метаболизма на самом деле. Они могут назначать свидания в кафе, обедать с друзьями, и они не чувствуют себя в изоляции. Существует множество замечательных вариантов питания, которые делают диету для ускорения метаболизма в реальном мире гораздо проще, чем они когда-либо могли себе представить.

Однако… эта неделя не лишена опасностей. Я видела это сотни раз. Эту неделю я называю «неделей наглости», или неделей под лозунгом: «Если вы полагаете, что сейчас я хорошо выгляжу, погодите, пока не увидите меня с бокалом вина в руке».

Вы сбавили 5, а может, и 6 кг, и вы думаете: «Эй, это не так уж и трудно. Это мой козырь в рукаве. Если я теперь сверну с дороги чуть-чуть, если я немного сжульничаю, я всегда могу вернуться на правильный путь и опять похудеть». И поэтому вы начинаете жульничать. Вы думаете: «Почему бы не пропустить пару бокалов вина на этой вечеринке?», или «Я просто съем кусочек тортика, подумаешь!», или возвращаете свой утренний кофе латте, или что-то еще. И тут-то вы и начинаете скатываться к старым привычкам, которые в первую очередь сбивают ваш метаболизм с толку.

Помните: моя цель состоит в том, чтобы вы не оставались на диете всю оставшуюся жизнь. Моя цель восстановить ваш метаболизм, чтобы вы могли съесть барбекю на бар-мицву, попробовать угощения на вечеринке и не подвергнуться при этом агрессивному набору веса из-за медленного обмена веществ. Я хочу, чтобы вы могли наслаждаться жизнью, знать, как управлять своим организмом до и после праздничных застолий, не забывать о физических нагрузках и быть готовыми к походам в ресторан или на вечеринку.

Но добраться туда вы сможете только через 28 дней. И это не подлежит обсуждению.

Поэтому, как бы ни было вам хорошо и весело, как ни уверенно вы себя сейчас чувствуете, будьте осторожны. Третья неделя – опасная неделя.

 

НЕДЕЛЯ ПОД ЛОЗУНГОМ: «ЕСЛИ ВЫ ПОЛАГАЕТЕ, ЧТО СЕЙЧАС Я ХОРОШО ВЫГЛЯЖУ…»: ЧЕГО ОЖИДАТЬ И ЧТО ВЫ, ВЕРОЯТНО, ЧУВСТВУЕТЕ

 

Понятно, что вы хотите похудеть. Диета для ускорения метаболизма приведет вас к цели. Но то, что вам действительно нужно понять прямо сейчас, заключается в том, что снижение веса не является моей главной целью для вас. Я больше заинтересована в том, чтобы ваш метаболизм был быстрым, здоровым и оптимально функционирующим, чем я в вашем похудении. Я заинтересована в том, чтобы вы обрели баланс между желаемым весом и полноценной жизнью без суровых ограничений. Ведь сидеть на диете безвылазно невозможно! Если вы уже потеряли много веса, это потрясающе, но это не означает, что ваш метаболизм полностью восстановлен. Я еще не закончила с вами.

Благодаря диете для ускорения метаболизма происходят две вещи: мы восстанавливаем ваш метаболизм и ускоряем обмен веществ. Восстановление может произойти быстро, или же может потребоваться немного больше времени, прежде чем ваш обмен веществ ускорится.

Это задержавшееся восстановление зачастую наступает во время третьей недели. Я полагаю, что это происходит, в частности, с клиентами, которые долго придерживались низкоуглеводной диеты. У меня была одна пациентка, которая годами не ела фруктов или зерновых. К коричневому рису она даже не прикасалась. Она ела лишь мясо, курятину, рыбу и овощи. Когда она впервые обратилась ко мне, она была очень озабочена. Она считала, что углеводы ей противопоказаны. «Если я только посмотрю на кусочек тоста, я наберу полтора килограмма». Ее опыт фактически не далек от того, что случается со многими, кто слишком долго сидел на низкоуглеводных диетах. Они становятся резистентными к углеводам и действительно набирают вес, даже при небольшом количестве углеводов.

В первые две недели ее потеря веса была минимальной, и она очень волновалась. Однако я указала ей на то, что она ела сотни граммов углеводов, не набирая вес. Это была стадия восстановления. Ее организм заново учился использовать питательные вещества из богатой углеводами пищи. После того как ее организм научился усваивать углеводы, потеря веса не заставила себя долго ждать. Прежде чем ее метаболизм сумел начать сжигание быстрыми темпами, ей нужно было восстановить метаболизм, «замороженный» за годы потребления пищи с низким содержанием углеводов.

Если в первые две недели вы не потеряли столько веса, как вы надеялись, просто обратите внимание, как много замечательных питательных углеводов вы едите и как много здоровых жиров. Когда вы держите устойчивый вес, вы также испытываете серьезные изменения метаболизма. И когда же начинается потеря веса? Вы не только восстановили свой метаболизм, но и резко его ускорили. Вы не только научились сжигать то, что едите, но и сжигать свои жировые запасы.

Потеря веса – не единственная цель восстановления метаболизма. Если вы носите слишком много веса для вашего тела, это не только не эстетично, но и нездорово для организма в целом. Благодаря нормальному, достаточно быстрому метаболизму организм более эффективно и тщательно извлекает питательные вещества из пищи, насыщающие нас и катализирующие нормальные биохимические и физиологические реакции. Только при нормальном метаболизме вырабатывается достаточно половых гормонов, кожа, волосы и ногти выглядят здоровыми, мыслительная деятельность не притупляется. Кроме того, здоровый метаболизм – профилактика таких заболеваний, как диабет, сердечные заболевания, инсульт и рак груди. Потеря веса, скорее, приятный «побочный эффект» ускорения обмена веществ.

И все же третья неделя – не время расслабляться. Отпразднуйте свой успех, но осторожно, не лопните от гордости собой. Не закатывайте пышный банкет по поводу ваших успехов, не отклоняйтесь от программы до того, как завершите полный цикл исцеления. Есть много других (непродовольственных) способов вознаградить себя за труды, таких как поход по магазинам в поисках новой одежды, посещение спа-салона или комплекс процедур для лица и тела дома вместо плановой тренировки.

Знайте: если вы смошенничаете сейчас, если вы остановитесь на достигнутом, если вы начнете повторять старые ошибки, вы скатитесь к прежней неработающей системе, и со временем вам снова придется поселиться в пресловутой тюрьме ограничений. Своей программой я пытаюсь вызволить вас из нее. Избавить от постоянного сидения на диете, голодать перед выходом в свет и ненавидеть собственное тело.

Я не хочу, чтобы вы когда-нибудь снова чувствовали это. В этом весь смысл восстановления метаболизма. Если ваш метаболизм в тонусе, вы всегда сможете влезть в любимые узкие джинсы или отведать именинного пирога без катастрофических последствий. Я не хочу, чтобы вы когда-либо ощущали, что ваш вес выходит из-под контроля. Я не хочу, чтобы вы были недовольны своим телом. Я хочу, чтобы вы ели, как нормальный человек. Эта потеря веса не временная. На протяжении всей этой программы вы учитесь, как запустить ваш метаболизм с помощью пищи, а не удручать его соблюдением диеты. К настоящему времени процесс в полном разгаре, в середине биохимических, нейрохимических, физиологических преобразований, которые дадут вам всепожирающий обмен веществ.

Иногда мои пациенты склонны к тому, чтобы прекратить диету в эту неделю. Критически важно не делать этого! Вы обязательно должны соблюсти 28 дней диеты в первый раз. Позже вы можете вернуться к диете для поддержания веса и будете придерживаться ее всего неделю или две зараз. Это не так трудно. Многие из моих пациентов садятся на диету для ускорения метаболизма ежеквартально, чтобы раззадорить организм, чтобы он продолжал ускорять свой метаболизм. Такая сезонная провокация огня метаболизма обогащает организм, улучшает усвоение питательных веществ и напоминает организму о трансформации этих питательных веществ в нужные вещества и субстанции, такие как мышцы, кости, гормоны и химия мозга, дающая ощущение хорошего самочувствия. Некоторые из моих пациентов делают это только раз или два в год, чтобы напомнить себе, как выглядит программа здорового и сбалансированного питания. Эти удивительные и эффективные идеи придумали мои клиенты, но вы в данный момент на 28-дневной программе, так что вы не должны от нее отступать!

Я всю свою жизнь показывала лошадей на выставках. За неделю до начала выставки я никогда не прекращала подготовку, не переставала ухаживать за животными, не прекращала кормление, не отменяла кормовые добавки своим лошадям и не кормила их паршивым сеном. На выставке мои лошади должны быть на пике формы и выглядеть идеально. Выход из режима, который держит их на пике формы, не даст мне ни одной голубой ленты. Важнее всего быть усердным, когда близится время выставки.

Время вашей выставки еще не настало. Время вашей выставки начнется через 28 дней со дня начала диеты для ускорения метаболизма. Это не только ваше восстановление и ремонт метаболизма, но и ваш окончательный рывок к достижению конечной цели. К этому моменту ваш организм пережил только три фазы 28-дневного цикла, он еще на пути к восстановлению. Вы станете вынимать свою одежду из стиральной машины перед циклом полоскания? Вы станете менять масло в своем автомобиле на полпути к магазину? Вы же не станете садиться посреди неотложной операции и говорить: «Ладно, док, я думаю, на сегодня хватит».

В молодости я попала в серьезную, угрожающую жизни автомобильную аварию. Я должна была годами проходить физиотерапию, трудотерапию, терапию речи. Это было изнурительно и тяжело, но у меня был действительно хороший хирург, который очень хотел, чтобы я поняла общую картину. Он имел почетное кольцо Суперкубка за чудесную работу по реабилитации игроков НФЛ, а также профессиональных гольфистов и хоккеистов. Он всегда говорил мне: «Мы поймем, что добились успеха, когда вы снова выйдете на поле». Таким был его девиз. Так что я представляла себя спортсменкой, которая должна была вернуться в игру. Цель физиотерапии состояла не только в улучшении двигательной функции, я должна снова быть на вершине.

Диета для ускорения метаболизма – это то же самое. Речь идет не только о похудении. Она посвящена еде и здоровому функционированию метаболизма вашего организма. Ее цель – вернуть вас из диетической изоляции обратно в игру, в жизнь.

Как и я, этот доктор был сержантом-инструктором по строевой подготовке. Он объяснил, что таков наш образ жизни, таков наш путь. Я должна быть последовательной. Я должна быть непоколебимой. Я должна быть прилежной. Я должна доказать, иначе он не станет меня лечить. Я должна отработать всю программу, пока он не будет готов освободить меня.

Я не готова освободить вас. Вы освободитесь через 28 дней, не раньше. Поэтому вне зависимости от того, насколько хорошо вы выглядите сейчас и как хорошо вы будете смотреться с бокалом вина в руке, воздержитесь от алкоголя чуть дольше. И не выходите из программы, потому что вы еще ее не закончили.

Эта программа не является быстрым решением проблемы. Третья неделя важна, поэтому сосредоточьтесь, держитесь твердо и не спускайте глаз с приза – быстрого обмена веществ – и никогда не лишайте себя возможности снова есть настоящую еду.

 

НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ!

Не забывайте продолжать соответствующие фазе физические упражнения: один или два дня упражнений для сердца средней интенсивности во время Первой фазы, один или два дня подъема тяжестей во время Второй фазы и от одного до трех дней ультрарасслабляющей деятельности на Третьей фазе. Сейчас не время пропускать упражнения. Вы освобождаетесь от жира быстрыми темпами, и ваш организм работает усердно, чтобы преобразовать этот жир в топливо. Вы же не хотите, чтобы жир отложился вновь в другом месте вашего тела. Вы хотите сжечь его или преобразовать в мышечную массу с помощью физических упражнений! Не забывайте все 28 дней придерживаться упражнений строго в соответствии с фазой. Это необходимо для настоящих структурных преобразований.

Вы должны двигаться, чтобы построить мышцы. Используйте вашу новую энергию и уверенность, чтобы сделать шаг вверх по лестнице в рамках каждой фазы. С каждым днем вы становитесь быстрее, сильнее и стройнее: тело трансформируется у вас на глазах!

 

 

ЧТО ЕСТЬ: ВАШЕ ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ НА ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ

 

Перед вами меню третьей недели с конкретными рекомендациями. Помните: вы можете менять блюда в рамках фазы или воспользоваться блюдами, которые я предлагаю, но не другими. Если вы хотите есть запасы, сделанные на первой неделе, и не готовить вообще – это здорово. Если вы хотите попробовать все новые блюда – тоже здорово. Пока вы придерживаетесь продуктов, специфических для определенной фазы для каждого приема пищи и перекуса, а также, если ваши порции верны, вы можете адаптировать этот план к собственным потребностям.

Теперь хороший момент напомнить одно из основных правил ускорения метаболизма: никогда не меняйте фазы! Вы выглядите хорошо, но вы еще не можете есть так, как будто у вас быстрый метаболизм.

 

Date: 2015-10-18; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию