Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 7. Вы целую неделю продержались на диете для быстрого метаболизма





Неделя вторая: ОМБ!

 

Вы целую неделю продержались на диете для быстрого метаболизма. Вы прошли через все три фазы сразу, и я знаю, что вы чувствуете себя иначе, чем неделю назад. Итак, добро пожаловать во вторую неделю!

На этой неделе мы проведем ваш организм через все три фазы диеты для ускорения метаболизма снова, но они не будут такими же, как на прошлой неделе, потому что вы находитесь на другой неделе вашего индивидуального четырехнедельного цикла (и мальчики и девочки). Вы подвергаете уже совсем другое тело трем фазам этой недели, и тут-то становится интересно! С вашим телом произошла определенная метаморфоза: надпочечники успокоились, печень простимулирована, возобновилось нормальное функционирование щитовидной железы, наладилась выработка сжигающих жир гормонов. Тело преобразует жир в топливо, а топливо в мышцы. И только представьте возбуждение гипофиза, который оркестрирует все эти чудесные события!

К этому времени вы немного похудели, так что вы, возможно, начинаете видеть свет в конце туннеля. Ваш внутренний скептик, возможно, успокаивается.

В этой главе я снова собираюсь обговорить с вами эту неделю, и вы получите совершенно новое меню (вне зависимости, станете ли вы следовать тому, которое я приведу здесь, или напишете свое собственное – это целиком зависит от вас).

Я также хочу поговорить с вами о том, что произойдет в течение этой недели. На прошлой неделе вы были в свободном падении. Вы сделали первый важный шаг, поверили в меня и мою программу. Теперь все становится реальным. Я часто называю эту неделю «чертовой», но некоторым, возможно, это не понравится, так что я подредактировала себя немного (совсем немного)…

 

НЕДЕЛЯ ОМБ: ЧЕГО ЖДАТЬ И ЧТО ВЫ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ЧУВСТВУЕТЕ

 

Вторая неделя всегда интересна. Часто люди начинают слегка волноваться о том, что только что произошло и что может произойти в следующий момент. Вторая неделя может быть немного похожа на аттракцион «американские горки», как эмоционально, так и организационно. О Мой Бог (ОМБ)! Вы еще недостаточно долго пробыли на программе для того, чтобы почувствовать себя заново родившимся, и еще не совсем вошли в ритм, чтобы знать все назубок, но все равно вы знаете, что это здорово! К тому же вы можете волноваться по поводу того, как реагирует ваш организм на программу. Вы потеряли достаточно веса, похудели, вы наконец привыкаете к отказу от кофе и рафинированного сахара, только чтобы обнаружить, что вы даже не очень помните, что было на прошлой неделе? Давайте сделаем вместе глубокий вдох и продолжим программу последовательного восстановления. Разгон увеличится на следующей неделе, так что не стремитесь к нему и не прибегайте к креативу, просто плывите по течению. Люди обычно реагируют на это пугающее ощущение наращивания оборотов одним из двух способов: в ужасе от того, что снижение веса может остановиться, они ограничивают свои порции либо удваивают их, думая, что они могут остановить похудение, но продолжают терять вес.

Со многими из моих пациентов происходит следующее: они видят значительную потерю веса в первую неделю и иногда боятся, что процесс остановится. Они думают, что это, может быть, случайность и что потеря веса не устойчива. Зачастую они реагируют сокращением порций. Сокращают потребление белка до 85 г в день, а овощи – до половины чашки на ужин, они ничего не едят, кроме белка и овощей во время Первой фазы, отказываясь от важнейших зерновых. Или же пропускают фрукты на завтрак в Третьей фазе, полагая, что чем меньше еды, тем больше потеря веса. Это совершенно неправильно, если вы пытаетесь разогреть свой метаболизм.

Другие худеющие реагируют иначе, говоря себе: «О Мой Бог, я так исхудал, это не может быть здоровым, лучше я стану есть больше» или «Эй, если я сумела так сильно сбавить вес, делая именно то, что говорит Хэйли, тогда я могу есть больше, и это нормально, если я не потеряю столько на второй неделе!» Затем они начинают мошенничать и прибегают к обману, добавляя углеводы и жиры не в те места и фазы, пока не скатываются обратно к своим старым привычкам.

Обе эти дисфункциональные стратегии не замедлят остановить снижение веса.

У меня была пациентка, которая значительно сбавила вес в первую неделю. Она была ангелом, и это окупилось. В течение второй недели ее дневник питания показал, что она убрала много порций зерновых из своего меню в Первой фазе и сняла авокадо со своего тоста в Третьей фазе. Она даже пропускала трехчасовой перекус, потому что не была голодна. Она подумала:

«Если у меня все идет так хорошо и я сыта и довольна, просто представьте себе, что может у меня получиться, если я уберу еще больше пищи!» Тогда она решила сделать четыре пробежки и одну интенсивную беговую тренировку в течение пяти дней. Когда мы подвели итог в конце второй недели, она потеряла только 400 г и чувствовала себя довольно усталой. Я не могла поверить, как легко удалось мне убедить ее начать снова всю программу сначала… то есть с нуля!!! Она прошла славные, сытые, успешные четыре недели и гораздо чаще посещала своего массажиста и реже инструктора по бегу.

Поскольку моя клиентка так сильно ограничила прием пищи и усилила занятия интенсивными физическими упражнениями, я была обеспокоена тем, что ее гормоны режима голодания будут бить ключом. Если организм переходит в режим голодания, это увеличивает выделение гормонов стресса. И что делают гормоны стресса? Они дают сигнал организму накапливать жир, а не сжигать его. Поэтому на этой неделе будьте добры с собой и помните о стрессе.

Стресс, безусловно, является важным фактором во вторую неделю – это именно то, почему я называю ее неделей ОМБ! Люди впадают в стресс и по поводу того, что они слишком быстро худеют, и по поводу того, что вес уходит слишком медленно. Или же они идут в противоположном направлении, думая, что их чрезмерная потеря веса означает, что они могут начать менять правила игры.

Важно понимать, что от чувства вины и от стресса поправляются, а от чувства вины от того, что вы находитесь в состоянии стресса, поправляются еще больше! Поэтому на этой неделе сходите на массаж, примите горячую ванну с лавандовым маслом, постарайтесь делать комплекс упражнений для сердца на свежем воздухе, на пляже или в парке и готовьте себе еду, потому что именно она помогает вам сбавлять вес. У меня был пациент, который с великим волнением рассказывал мне, что он уже почти съел грушу на полдник, когда осознал, что он находится во Второй фазе. «Я запаниковал!» – рассказывал он. Не паникуйте, просто приготовьте еду заранее…

В течение второй недели прилагайте осознанное усилие, чтобы избавиться от стресса и чувства вины. Стресс вызывает ответ гормонов, который нам сейчас не нужен, так что, если вы ошиблись или перепутали фазы, не впадайте в стресс. Просто двигайтесь вперед более осознанно. Лучшее, что вы можете сделать для себя, кроме тщательного соблюдения плана, это делать все с удовольствием. Чувствуйте, что все вам по плечу, чувствуйте себя сильным и, если вы сделали ошибку, простите себя и двигайтесь дальше. Чувство вины только осложняет любой промах.

Эти обычные чувства, как правило, основываются на страхе о том, что произошло за неделю до этого, и неверии в то, что вы действительно можете наслаждаться едой и все равно худеть. Отбросьте мысли, что произошедшее на прошлой неделе было случайным и нет никакого способа, чтобы подобное могло происходить в течение двух недель подряд.

Помните: для восстановления метаболизма необходимы стабильность и последовательность процесса.

Каждая фаза программы является интенсивной и целенаправленной, вот почему от организма требуется много энергии, и поэтому мы можем оставаться на ней только в течение краткого периода времени. Если остаемся на какой-то фазе слишком долго, организм истощается и не может выполнять необходимую работу. Вот почему мы чередуем фазы. Но вы не можете их смешивать или импровизировать, в противном случае процесс остановится.

Вторая неделя – время двигаться в ритме, установленном в первую неделю. Определенно это не то время, чтобы начать чтото менять. Стабильность и последовательность уменьшает стресс во всех аспектах вашей жизни, физиологическом и психическом, так что ваше тело считает нормой сжигать жир, потому что больше нет необходимости им запасаться. Просто придерживайтесь программы. И все прекрасно сработает.

Итак, во вторую неделю вы, возможно, думаете: «ОМБ, нужно что-то изменить, чтобы этот процесс продолжался» или «ОМБ, нужно что-то изменить, чтобы замедлить этот несущийся поезд снижения веса». Остановитесь, сделайте глубокий успокоительный вдох. Вторая неделя – не время вносить кардинальные изменения.

Вместо этого, я хотела бы, чтобы вы сосредоточились во вторую неделю на том, что вам понравилось на прошлой неделе, и, возможно, на том, чтобы попробовать новую другую еду, которую вы еще не пробовали. Это также подходящая неделя, чтобы проявить любопытство и узнать, что происходит в вашем теле. Подходите к этому с удивлением, а не со страхом. Если первая неделя была посвящена доверию, эта неделя нацелена скорее на то, чтобы оставаться любознательными и открытыми.

Не зацикливайтесь на показателях и достижениях первой недели. Начинайте вторую неделю уверенно и с улыбкой. Ваше тело реагирует на удивительные метаболические изменения, поэтому во вторую неделю вы должны убедить ваше тело, что: Да, мы действительно собираемся сделать это, и да, мы действительно имеем все, что нам нужно. У нас достаточно фруктов, достаточно жиров, достаточно углеводов, достаточное количество белка. Я не собираюсь душить тебя, обкормив, и не собираюсь морить тебя голодом, отказываясь от многого. У нас будет достаточно еды. Это то, что нужно чувствовать вашему организму, и лучший способ передать сообщение от вашего мозга вашему метаболизму – это успокоиться, сосредоточить внимание и двигаться в правильном направлении.

 

Date: 2015-10-18; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию