Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время самопознания





 

Прежде чем приспособить диету для ускорения метаболизма под вас, вам нужно взглянуть на себя непредвзято, определить, кто вы такой, чем вы занимаетесь, что вам нравится и что нет.

 

• Сколько килограммов вы хотите потерять?

• Во сколько вы встаете по утрам?

• Вам нравится завтракать сразу же или когда вы доберетесь до работы?

• Вам приходится готовить для всей семьи или только для себя? Вы едите что хотите или то, что вам дают?

• Вам нравится проводить время на кухне за приготовлением новых блюд или вы предпочитаете держаться от плиты подальше?

• Вы вегетарианец?

• Есть ли у вас непереносимость глютена?

• Вы – фанат фитнеса или вы давно не заглядывали в спортзал?

• Настало время познать самого себя. Подумайте о своих привычках, вспомните опыт предыдущих диет: что давалось легко, а что нет.

• Вы любите рутину или ненавидите ее?

• Ваш рабочий график упорядоченный или непредсказуемый?

• Вы сладкоежка или большой любитель мяса?

• Когда вас больше всего мучает голод – в обед или по вечерам?

• Вы обычно едите «по расписанию» или когда придется?

 

На многие из этих вопросов вам будет легче ответить, если вы заведете дневник питания, в котором будете фиксировать что и в какое время вы едите. Спустя три дня вы составите четкое мнение о собственном рационе и образе жизни, что поможет интегрировать диету для ускорения метаболизма в ваш график.

Ниже приведен пример, как можно сделать дневник вашего ежедневного рациона. В дополнение к ответам на вопросы включайте каждый кусочек, что вы кладете в рот в течение трех дней. Подумайте, был ли это плановый прием пищи, или перекус, или вы «случайно» перехватили кусочек. Помните, что честность в нашем случае – лучшая политика. Записывайте все съеденное без утайки, это поможет обнаружить потенциальные камни преткновения и предотвратить катастрофу. Вы делаете это, чтобы диета сработала. Поэтому, пожалуйста, будьте откровенны.

 

 

После того как вы собрали ценную трехдневную информацию, сделайте хороший, жесткий, аналитический анализ данных. Вы, как правило, едите в одно и то же время каждый день или ваше пищевое поведение непредсказуемо? Вы встаете рано или любите долго поспать? Вы выбегаете из дома в последнюю минуту? Вам будет трудно завтракать в течение 30 минут после пробуждения? Вы засиживаетесь допоздна или поздно ужинаете? Есть ли продукты, «запрещенные» на время диеты, которые вы едите часто? Есть ли в диете такие продукты, которые вы любите, но не слишком часто едите, и которые вы с удовольствием ели бы больше?

Сравните дневник своего рациона с правилами диеты в этой главе и посмотрите, что может стать проблемой для вас. С чем вы можете реально жить и что нужно изменить? От чего вы не сможете отказаться (сыр, сахар), и согласитесь ли вы отказаться от них в пользу авокадо или восхитительного миндального масла?

Теперь давайте разберемся по пунктам, чтобы заставить все это работать на вас.

 

Date: 2015-10-18; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию