Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5





Настраиваемся на программу: заставьте ее работать на вас

 

Я была довольно властной с вами. Это мой стиль поведения, мой стиль жизни. У меня была уважительная причина – на этом этапе нужна жесткая любовь. Но, если вы уже начали думать, что вам не позволяется иметь собственное мнение, эта глава убедит вас в обратном. В самом деле, я хочу, чтобы вы настроились на диету для ускорения метаболизма, чтобы она подходила вашему образу жизни. Это ваше тело, это ваша еда, это ваше здоровье, и это ваша диета. Вы должны следовать моим правилам – тут я не отступлюсь, – но вы также можете приспособить диету для ускорения метаболизма к своим индивидуальным обстоятельствам, так чтобы вы действительно смогли сделать это успешно в реальной жизни, в реальном мире.

У меня был пациент, который, как только вошел в мой кабинет и даже не успев усесться, начал читать мне лекцию: «Ладно, я сяду на эту диету. И я охотно вас выслушаю, но вы должны знать, что я не могу есть этого и не могу есть того…»

«Ой, подождите минутку, – сказала я, подняв руку. – Присаживайтесь. Давайте поговорим об этом. Мы вместе составим списки, что вам можно есть, а что нельзя. Расскажите, кто вы такой и что любите, а что нет. Так мы придем к компромиссу, с которым мы оба смогли бы жить, и ударим по рукам. Ладно?»

Успешное похудение зависит от ряда составляющих, и, если вы не возьмете их в расчет, вы настроите себя на провал. Я хочу, чтобы мой план стал нашим планом. Я хочу, чтобы мы откорректировали его вместе так, чтобы он не угрожал вашей индивидуальности и при этом способствовал успешному похудению.

Почти все пациенты приходят в мой кабинет в состоянии паники. Они знают, что должны «сесть на диету», и они психуют из-за страха перед грядущими ограничениями и трудностями. Иногда они говорят мне нечто подобное: «Я знаю, это будет ад», или «Я знаю, что это на самом деле отстой», или «Я понимаю, что это будет самое трудное, что я когда-либо делал». Или более фатально, что-то вроде «Ну, похудеть-то я не смогу, но хотя бы попробую», или «Могу поспорить, я буду единственным пациентом, у которого эта диета не сработает», или «Если я похудею лишь на 3 килограмма, я все равно буду благодарна».

Такие высказывания разбивают мне сердце. Из многолетнего опыта общения с худеющими я не понаслышке знаю, как трудно решиться сесть на серьезную диету, как сложно ограничивать себя и как часто выстраданный вес возвращается.

Я обещаю, что на этот раз будет иначе. Да, у меня жесткая программа, следовать которой я настаиваю. Некоторые составляющие программы не подлежат обсуждению. И все же моя диета совсем не болезненная. Ряд ее составляющих можно индивидуализировать, подстроить под себя. Вы можете сделать эту диету своей, уютной и комфортной.

Я хочу знать, что вам нравится. Какие продукты вы любите? Расскажите без утайки, что вы любите (полезное и вредное), я выслушаю вас без осуждения. Каковы ваши навязчивые пристрастия? Мои – сметана, сливочное масло, мороженое, авокадо, майонез (о да, я обожаю жирные сливочные продукты!). Я ненавижу твердые леденцы, но обожаю чили и супы. Я могу есть ананасы, пока мои губы не растрескаются, но яблоки не люблю.

К тому же я идеалистка. Каждое утро понедельника я начинаю бодро… но потом ад разверзается в одной из моих клиник или в школе у одного из моих детей. Или мне приходится прыгать в самолет, или сидеть на интервью. Или мне приходится проводить испытание для нового шеф-повара и пробовать кучу еды. Так что я всегда готова к худшему, у меня есть аварийный запас еды в каждом автомобиле и в кабинете и даже в переднем кармане чемодана. Я пополняю его каждый раз, как возвращаюсь домой. Моя работа – это ежедневный вызов и постоянно возникающие проблемы, а еда – моя отдушина. Постарайтесь и вы наслаждаться каждым приемом пищи с пользой для фигуры и организма в целом.

 

КТО ВЫ…

 

…И каковы ваши предпочтения? Перед какими продуктами вам трудно устоять? Что вы терпеть не можете? Вы привередливы в еде или всеядны? И как обычно проходит неделя у вас? Что у вас получается хорошо и где вы склонны совершать ошибки?

Это глава – время «подумать о жизни». Лозунг этапа: «Определяем курс и заключаем сделку». Я постараюсь помочь вам взглянуть на все стороны вашей жизни и исходя из этого подобрать оптимальный вариант диеты для вас.

Договорились?

 

Date: 2015-10-18; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию