Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физические упражнения Третьей фазы





 

Займитесь упражнениями для снижения стресса, такими как йога, глубокое дыхание, или наслаждайтесь массажем. Да, массаж считается! Это довольно-таки пассивное занятие, но массаж увеличивает приток крови к покрытым жиром зонам вашего тела, снижает уровень кортизола и делает ту самую работу, которая нужна для вас во время этой фазы.

Третья фаза увлекательна, восхитительна и мощна – фаза, в которой мы подстегиваем на полную мощность погасший метаболизм и сосредотачиваем свое внимание на том, что я называю «термогенной тройкой»: гормонах, сердце и теплообмене. Эта тройка отвечает за включение метаболического тепла в организме и действительно повышает сжигание. В эту фазу после четырех дней приема пищи с низким содержанием жиров вы на три дня намерены вернуть жир. Ваш организм сейчас прекрасно к этому подготовлен: пищеварительные ферменты активированы, мышцы накачаны, организм наполнен питательными веществами, и именно сейчас вы нуждаетесь в полезных жирах для здоровья сердца и запуска механизма сжигания подкожного жира. Вы начинаете сжигать жир, который поступает с пищей, а также те жиры, которые вы разблокировали во Вторую фазу. Третья фаза – это фаза с высоким содержанием жиров, умеренным содержанием углеводов и белка.

В Третью фазу вы обнаружите некоторые изменения тела: живот станет более плоским и целлюлит начнет разглаживаться, изменения станут очевидными и для окружающих, вас начнут спрашивать: «О, да ты похудела?!» Да, вы действительно похудеете!

Третья фаза – фаза теплообмена, это та часть плана, что позволяет вам выглядеть горячей штучкой!

Третья фаза отличается от первых двух тем, что она длится три дня вместо двух. Она, возможно, самая решающая фаза диеты для ускорения метаболизма, и тем не менее она не могла бы существовать без Первой и Второй фаз, закладывающих основу.

Всю неделю вы употребляли очень мало жиров, так как вы заполняли свой организм питательными веществами, употребляя определенные углеводы, зеленые овощи и качественный белок. При отсутствии в рационе жиров и большого количества пищи ваш организм учился сжигать жир, затем сжигал жир и укреплял мышцы. Но на пятый день недели ваш организм уже начинает что-то подозревать. «Подождите-ка, – думает он, – в меня не поступает жира! Может, стоит начать делать запасы?»

«Au contraire![9]– говорит Третья фаза. – Не стоит беспокоиться. Вот вам жир! Много вкусных и здоровых жиров в рационе!»

Для Третьей фазы характерны продукты с высоким содержанием жира, но в списке вы не найдете старого привычного жира: никакого сыра, ничего жареного! Третья фаза сфокусирована на здоровых жирах, таких как авокадо, орехи, семена, а также оливковое или кунжутное семя и масло из виноградных косточек.

Придерживайтесь программы, и вот что произойдет. Во Вторую фазу питательные вещества из всех зеленых овощей помогали восстановить и насытить органы и железы, отвечающие за основное сжигание жира. Желчный пузырь, в частности, воспламеняемый поджелудочной железой, теперь знает, как сжигать жир. Чтобы делать деньги – нужны деньги, чтобы сжигать жир – нужно есть жир. Именно это и происходит в Третьей фазе.

Энергия, запертая в жировых клетках, словно деньги в сейфе, замурованном в стену. Диета для ускорения метаболизма – это кирка, которая поможет добраться до сейфа. Ее действие феноменально, помимо потери веса, она оказывает профилактическое действие – вы меньше болеете и в целом чувствуете себя лучше. На первом приеме пациенты стонут о жире на своем животе, бедрах, под подбородком. Я говорю: «Это хорошо для вас! У вас есть что сжигать, и есть плоды, чтобы пожинать».

 

МИНУТКА ДЛЯ «БОТАНИКОВ»

Не пренебрегайте порцией овощей на завтрак во время Третьей фазы! Это очень важно. Овощи содержат клетчатку, а когда вы потребляете много клетчатки, ваш организм создает много протеолитических ферментов для того, чтобы все разложить до доступных и удобоваримых компонентов. Когда мы едим много жира, мы хотим убедиться, что он тоже разлагается и преобразуется в энергию. Без клетчатки потребляемые жиры не расщепляются должным образом, и вес продолжает удерживаться. Эта фаза не будет полной без расщепления, а расщеплению способствуют овощи.

Третья фаза, как и Первая, обманчива оттого, что кажется легкой, на самом же деле организм проделывает напряженную внутреннюю работу. Третья фаза дарит нам ощущение счастья, потому что гормоны радости курсируют через мозг, порождая чувство сытости и удовлетворения. И все-таки это работа – собрать весь поверхностный жир и переварить его. Для этого требуется много энергии, а энергия требует пищи. Как я уже говорила раньше, калории внутри не равны калориям вне, и это верно как никогда для Третьей фазы. Но это не будет работать, если вы не едите овощи. Даже на завтрак.

 

Когда вы начинаете снабжать ваш организм этими восхитительными продуктами, богатыми жирами, после всей той работы, которую проделал ваш организм, чтобы найти жир для метаболизирования в вашем теле, он теперь получает отдых. Вы насыщаете свой организм пищевым жиром, и ваше тело говорит: «А-а-ах-х-х, наконец-то!» И тут оно начинает сжигать свой собственный жир наряду с жиром, который вы едите! Пищевой жир, который так легко расщеплять, помогает высвободить поток плавящих жир ферментов из желчного пузыря, которые затем переходят на собственные жировые запасы, искореняя их и швыряя в метафорическую печь. Удивительно, но поедание жиров после нескольких дней отказа от них заставляет вас начать сумасшедшее сжигание жира! Это классический пример того, почему путем унятия стресса, разблокировки запасов жира и подстегивания сжигающих жир гормонов вы держите метаболизм в состоянии ошарашенности. Именно поэтому метод «удивить, чтобы потерять» настолько эффективен.

Эта фаза – интенсивная и мощная. Приток здоровых пищевых жиров питает ваш мозг и ваше либидо, вашу щитовидную железу, а также ваши надпочечники. Все начинает «гудеть», как хорошо смазанная машина. Поскольку жир содержит больше энергии, чем углеводы или белки, вы ощутите необычайный прилив энергии во время Третьей фазы. Кровоток ускоряется, и ваш метаболизм начинает гореть еще жарче. В Третью фазу одновременно включаются два, казалось бы, взаимоисключающих действия: повышается интенсивность сжигания жира и при этом ощущается замечательный эффект расслабления, полный релакс, от достаточного количества жиров в организме.

Так же как йога снижает уровень гормонов стресса, Третья фаза обеспечивает питательными веществами организм, чтобы генерировать антистрессовые гормоны.

Однако сжигание жира и выработка гормонов – это большая работа. Напряженность этой фазы отчасти объясняется тем, что тело очищается от высвобождающихся из сгорающего жира токсинов. Так что сейчас особенно важно пить много воды и держать кишечник в тонусе. В Третью фазу необычайно эффективна сауна, она способствует выводу токсинов. Высвобождение токсинов вносит свой вклад в ваш новый похудевший и постройневший образ, потому что с токсинами уходят отеки и воспаление и даже сглаживаются бугристые средоточия под кожей, именуемые целлюлитом. Без выведения токсинов излишки жира снова всасываются в ваш организм. Вы будете брать жир из своего правого бедра и перемещать его на свой левый бок. Складочки с вашего живота превратятся в ямочки на попе. Это вовсе не то, к чему мы стремимся. Мы хотим избавиться от излишков жира. Мы хотим, чтобы они исчезли.

Вязкий желтый жир, накопленный в кровеносных сосудах, расщепился во Второй фазе и теперь начинает выводиться. Гормоны Третьей фазы помогают преобразовать жир в водорастворимые вещества, которые легко разлагаются в митохондриях для энергии и экскретируются с потом, мочой и кровью. Все это «добро» тает, как апрельский снег, позволяя вам расцвести!

Если концентрация токсинов слишком высокая, ваши почки будут отправлять сигнал тревоги в гипоталамус, надпочечники, гипофиз и щитовидную железу, чтобы снова замедлить ход событий. Чтобы этого не произошло, важно иметь достаточно воды на борту. Вода помогает растворять токсины, поэтому выделительный процесс не вызовет столько стресса.

Но вы вряд ли заметите физиологическую интенсивность Третьей фазы (особенно при достаточном потреблении воды), потому что вы будете слишком заняты, наслаждаясь вкусной, жирной и при этом здоровой едой, такой как авокадо, лосось, миндальное масло и орехи. Заправляйте кунжутным или оливковым маслом салаты, макайте свежие овощи в хумус[10]или гуакамоле[11]. Все это до неприличия сытно, роскошно, вкусно и так полезно!

В Третьей фазе вы будете сосредоточены на целевых стимулирующих метаболизм питательных веществах, которые быстро срабатывают, чтобы вытолкнуть жир из организма. Пища Третьей фазы богата инозитолом, холином, ключевыми ко-факторами, которые подвергают жир метаболизму и удерживают его от блокировки в печени. Эти питательные вещества, содержащиеся в больших количествах в яичных желтках, необжаренных орехах и семенах, похожи на вратаря, не позволяющего жирам вновь всасываться в кровь. Они выталкивают жир, чтобы он не застрял где-то в другом месте.

В Третьей фазе мы едим жирную рыбу, она снижает уровень кортизола и помогает поддерживать здоровый баланс гормонов щитовидной железы и надпочечников. Авокадо – еще одна звезда Третьей фазы, в нем содержится уникальный крахмал – манногептулоза, который помогает поддерживать баланс сахара в крови, снижает резистентность к инсулину и разжигает огонь метаболизма. Питательные вещества, находящееся в сырых орехах и семечках, продлевают чувство сытости из-за медленного переваривания. Мы называем их «жирами, дающими ощущение полного желудка». Чем больше времени требуется, чтобы пища вышла из желудка, тем больше шансов, что она будет стимулировать гипоталамус и гипофиз на подачу сигнала вашему организму, что он сыт и доволен. Продукты Третьей фазы также продуцируют эндорфины, гормоны хорошего самочувствия, которые дают сигнал о насыщении, о том, что пора завершать трапезу.

Жиры в оливковом масле вызывают мощное окисление, то есть сжигание жира в организме, особенно активно – бурого жира, который помогает организму сжигать белый жир в качестве топлива. В самом деле, в первый момент, когда вы отправляете в рот маслянистый плод авокадо или ложку миндального масла с нежным сливочным вкусом, ваш гипофиз начинает высвобождать гормоны, которые помогают расщеплению жира.

В продуктах Третьей фазы также содержится много лизина. Лизин – это аминокислота, способствующая эффекту уменьшения в размере. Лизин вы получаете в Третьей фазе, благодаря ему сглаживается целлюлит, мышцы выглядят более очерченными. Это старый трюк агги. Мы добавляем лизин в корм лошадям и крупному рогатому скоту перед выставками, чтобы их мускулатура выглядела более впечатляющей. Лизин может работать и на вас, улучшая ваш внешний вид. Лизин помогает избавиться от целлюлита и поверхностного жира. Одна из моих пациенток сказала мне, что она сбавила вес на 14 кг, соблюдая другую диету, и знакомые спрашивали ее: «Ты сделала новую стрижку?» А когда она потеряла первые 4 кг на моей диете, знакомые говорили:

«Ты выглядишь потрясающе, на сколько же ты похудела?» Это все эффект лизина.

Лизин поможет вам избавиться от жирового покрывала, прячущего фантастическую мускулатуру, которую вы строили, а получите его вы из продуктов Третьей фазы. Лизином особенно богаты необжаренные орехи: лесные, грецкие, миндаль, кокос, ореховое масло и семечки: тыквенные, кунжут и кунжутная паста (тахини), а также яичные желтки и авокадо.

 

Date: 2015-10-18; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию