Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Портрет отчаявшегося диетчика





У меня был один пациент, которого я назову Джеком. Джек высокий мужчина, у которого было 45 кг лишнего веса. Он хотел начать программу и делал это дважды в течение двух месяцев. Он отчаянно хотел похудеть, потому что страховая компания отказывалась оплачивать операцию на его коленном суставе до тех пор, пока он не сбросит по крайней мере 20 кг. В этот период он был очень занят на работе и находился под постоянным прессингом. Я сказала ему:

«Джек, просто воспользуйтесь этими обстоятельствами и ешьте только то, что мы готовим для вас. План прост, доверьтесь мне и занимайтесь своей работой, а не изучайте стрелки весов – совсем скоро вы увидите, что будет, когда вы окажетесь на другой стороне своей пашни».

Два месяца спустя Джек с удивлением обнаружил, что стал на 25 кг легче. В сердцах он набросился на меня: «Что вы со мной сделали! Ведь снижение веса – это изнурительный труд! Я должен был ощущать голод. Почему я не сделал этого раньше? Что со мной произошло?»

С его сумасшедшим плотным графиком работы и его отчаянной необходимостью в хирургической операции у него даже не было времени, чтобы осмыслить программу. Он злился, потому что просто дал своему метаболизму исцелиться и разжечь сжигание жира изнутри, чего никогда не предлагалось ему раньше. Он был зол, что за столько лет у него сложились такие негативные отношения с едой. Прежде чем добраться до моего кабинета, Джек провел годы мучительной диеты и голодания, только чтобы оказаться с избыточным весом. В настоящее время Джек достиг своего целевого веса, сделал операцию на колене, бегает в любую погоду и решает сумасшедшие фитнес-задачи. Он по-прежнему сетует на то, что его метаболизм так много лет был замедленным и что он так поздно присоединился к моей программе. Я хорошо понимаю его, и это навевает на меня печаль, и одновременно я испытываю счастье оттого, что я делаю то, что делаю каждый день.

 

Полюбите пищу снова, и пусть она поддерживает, насыщает вас и дает силы для новой активной жизни.

 

ИСТИНА МЕТАБОЛИЗМА № 2:

ЕДА – ЭТО ТО, ЧТО КОГДА-ТО БЫЛО ЖИВЫМ И ПРИШЛО С ЗЕМЛИ, ИЗ ВОЗДУХА ИЛИ ИЗ МОРЯ.

 

Продукты должны быть реальными, чтобы называться пищей в моей книге: яблоки, апельсины, авокадо, куриное мясо, сладкий картофель, свинина, креветки, миндаль, плоды манго. Химические вещества, искусственные подсластители, красители, блокаторы жиров, консерванты, пестициды, растворители красок, очистители для духовки, ядохимикаты, спрей от пауков и прочая синтетика пищей не являются.

А вы когда-нибудь обращали внимание на присутствие некоторых из этих отравляющих веществ в нашей «еде»? И что такое «желтый хинолиновый» (Е104), или «синий патентованный V» (Е131)?[5]Какой цели бензоат натрия, хинолон, тиабендазол, кармазин и тартразин служат в нашем организме?

Я на днях читала надписи на упаковке, и вторым ингредиентом был «желтый «солнечный закат» (E110)»[6]. Я так и не поняла, что мне делать с этим «солнечным закатом» – печь, варить или жарить. Поэтому я решила не использовать это ингредиент для приготовления ужина.

Подобные химические вещества предназначены для усиления и стойкости цвета краски для окрашивания заборов или удаления пятен с ковров, они встречаются в кораблестроении и производстве пуленепробиваемых жилетов. Они не еда! Следовательно, их нельзя употреблять.

Используйте их для покраски вашего дома и строительства бомбоубежищ, но не берите их в рот. Американское медицинское общество придумало специальный термин для этих промышленных химических веществ, которые обнаруживаются в пищевых продуктах: «обесогены». Эти обесогены нарушают нормальный гормональный баланс и препятствуют липидному (жировому) метаболизму. Обесогены могут сделать вас жирным в полном смысле этого слова! К сожалению, и, как ни странно, те самые «диетические» продукты-полуфабрикаты «кишат» обесогенами.

Не ешьте их. Если вы по-прежнему чувствуете необходимость узнать почему и не обеспокоены тем, что накопление токсинов может когда-нибудь убить вас, тогда позвольте мне предоставить вам еще один факт для переваривания.

 

Date: 2015-10-18; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию