Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы похудеть, вы должны заключить мирный договор с пищей





 

Другая очень важная вещь, которую вы должны осознать, прежде чем вы начнете программу, заключается в том, что, если вы хотите восстановить свой метаболизм и обратить вспять каскад замедляющих метаболизм биохимических реакций, вызванных стрессами и хронической диетой, вам придется начать с одной фундаментальной перемены: вы должны научиться получать удовольствие от пищи. Ваш метаболизм нуждается в этом. Только при этом условии процесс обмена веществ функционирует как должно. Поэтому мне хочется, чтобы вы понимали, как ваше тело предназначено реагировать на пищу.

Каждый раз, приступая к приему пищи, вы запускаете серию биохимических реакций. Ваш организм включает механизм распознавания, когда вы ощущаете запах, осязаете и даже только созерцаете блюдо. Организм подключается к работе еще до того, как вы начинаете есть. Хронические диетчики пытаются отделить себя от пищи. У них сложились такие негативные отношения с едой, что они потеряли всякое понимание того, какими могут быть здоровые отношения с ней. Мне нравится говорить, что это высокие любовные отношения. Это отношения, которые могут быть горячими и страстными, пряными и жирными, влажными от пота и жадными до разнообразия. Они также воплощают в себе истинный смысл выражения «пока смерть не разлучит нас», потому что без еды не будет и жизни. И без здоровой пищи почти невозможно вести здоровый образ жизни.

Многие хронические диетчики видят, или нюхают, или пробуют что-то очень вкусное, и первая мысль, которая у них возникает:

«Нельзя!», или включается чувство вины. Организм ни в коем случае не должен так реагировать на питание.

Вы идете на вечеринку, это праздник, сконцентрированный на пище, такой, как День благодарения, или вы идете в свой любимый ресторан. Что вы собираетесь делать? Если вы хронический диетчик, вы, вероятно, будете чувствовать себя тревожно. Боже мой, как же мне справиться с этим? Как мне пропустить закуску, если все остальные ее едят? Я могу выпить одну порцию, но отказаться от десерта, или же съесть три кусочка десерта, но не пить алкоголя. Я должен вычислить, как можно провести вечер, не употребляя никаких углеводов. Или того хуже: я постараюсь голодать до вечера, чтобы была возможность есть все подряд.

Как вы можете получить удовольствие от этих мероприятий, если они вводят вас в стресс? Вы не только не сможете в полной мере насладиться торжеством, но и спровоцируете накопление жира. Или же вы бросаете свой организм в голодный режим, а затем, добравшись до праздничного стола, переедаете, ваш организм лихорадочно набрасывается на все эти калории и превращает их прямо в жир. Вы намеревались «быть хорошим». Делали то, что положено делать сидящим на диете. Но это как раз то, чего не нужно делать, если только вы не хотите увеличить свои запасы жира, чего, я держу пари, вам совсем не надо!

Давайте посмотрим на эту ситуацию с обратной стороны. Когда надвигается веселое событие, гораздо здоровее для вашего метаболизма, когда вы думаете следующим образом: я люблю ужин в День благодарения! Или: не могу дождаться, когда пойду в мой любимый ресторан! Перед выходом в свет нужно перекусить и не голодать в течение дня, чтобы метаболизм был наготове. (Позже я объясню вам в точности, как это сделать.)

Правильное питание перед большим событием и позитивный настрой будут держать гормоны стресса в узде. Вместо того чтобы кричать: «Боевая готовность, запасаем каждую молекулу жира!», ваш организм скажет: «Ускоряемся! Двигаемся вперед!» Тогда ваш метаболизм взревет на старте, и вы без затруднений сожжете излишки. Кроме того, получая удовольствие, вы не броситесь объедаться. Ваше настроение будет приподнятым, и вы сможете спокойно угощаться – под контролем и с удовольствием. Это беспроигрышный вариант. (О том, как справляться с особыми событиями вашей повседневной жизни, подробнее поговорим в 10-й главе «Жизнь с быстрым метаболизмом».)

Вы полюбите этот новый способ мышления и новый образ жизни. Восстановите свой обмен веществ, а еще лучше сделайте с помощью правильной и вкусной еды, и вам больше никогда не придется беспокоиться о калориях, или чувстве вины, или об особых мероприятиях и прочих вещах, связанных с пищей. Так что в ближайшие четыре недели поднимите голову выше и заряжайтесь, и пусть эта программа вернет ваш организм снова на путь истинный.

 

Date: 2015-10-18; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.021 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию