Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бенджамина Франклин из «филли» идет по стопам энтони роббинса[78] и берет на себя очень опасную роль гуру по самопомощи





Если бы мужчины всегда вели себя так, как нам хочется, птички бы щебетали, а ангелочки распевали свои сладкие песни. И тебе никогда бы не пришлось жалеть о том, что ты накрасилась не водостойкой тушью, когда он во всеуслышание объявил, что бросает тебя, и сделал это так, что ты просто не могла не устроить истерику. Такова жизнь. Мы не в силах ее изменить. Но нам вполне по силам найти ответ на вопрос: как случилось, что ты с барсучьими полосками на щеках осталась одна за столиком в кафе? И кто ты на самом деле, черт возьми? Что случилось с той девушкой, у которой от звонков разрывало телефон, которая горела на работе, ходила по барам и смотрела, как мужчины штабелями складываются к ее ногам? Куда подевалась Джей Ло, которая жила в тебе? Куда подевалась заводная девица, которой ты была? Именно эта особа его интересовала, но она исчезла, и ее место заняло чудовище, терзаемое сомнениями и ненавистью ко всему сущему. Ты забыла о том, что умеешь жить Полной жизнью. Что у тебя есть друзья. Профессиональные обязанности. Семья. Домашнее животное. Хобби. Тайное увлечение – сочинение белых стихов и необузданная страсть к выращиванию авокадо. Суть в том, что до того, как ты встретила его, существовали вещи, которые тебя занимали. Но все пошло наперекосяк. Ты перечеркнула предыдущую жизнь и мысленно водрузила его на пьедестал как самого главного человека на свете. И он, как пещерный человек, каковым он и является, потерял к тебе интерес. Полная жизнь позволяет этого избежать. Это не очередная дерьмовая мантра счастья и не двенадцать шагов к достижению взаимопонимания. Не существует такой организации, которая могла бы помочь тебе в этом. И я обещаю, что не буду писать книгу по самопомощи в подобных ситуациях. Но Полная жизнь – это реальность. Если ты не хочешь совершить постыдный побег в общественный туалет, тот самый побег, когда вскакиваешь из-за стола и начинаешь рыдать так сильно, что плюхаешься на унитаз, забыв обмотать круг туалетной бумагой, то наполни жизнью его задницу. Что такое Полная жизнь? Это убеждение – нет, это полная и безоговорочная вера в то, что с ним или без него у тебя есть все. Разумеется, он может прийти на твою вечеринку. Но вечеринка состоится независимо оттого, явится он или нет. Жить Полной жизнью значит следовать определенным правилам, которые делают тебя сильнее. Нет, это не те самые «Правила». Те правила учат доставлять ему удовольствие и привлекать его. Нет, Полная жизнь вообще к нему не относится. Она относится к тебе.

ПРАВИЛО № 1: Девушка, живущая Полной жизнью, не оставляет пробелов в расписании «на всякий случай». Итак, сегодня четверг. Он не позвонил. Ты строишь планы на субботний вечер? Если ты живешь Полной жизнью, то да. Это похоже на дрессировку собак. Если ты проделаешь это несколько раз, он в конце концов поймет, что если ему хочется тебя увидеть, то он должен позаботиться об этом заранее.

ПРАВИЛО № 2: Девушка, живущая Полной жизнью, знает, как справиться с жизненными неурядицами. Порой, знакомясь с новым парнем, ты выкладываешь ему все свои проблемы. Ты делаешь это для того, чтобы установить доверительные отношения. Помни: хотя доверие – основа хороших отношений, не стоит закладывать ее, прежде чем построятся сами отношения.

ПРАВИЛО № 3: Девушка, живущая Полной жизнью, не дает никому обещаний, пока не дадут обещание ей. Ты не знаешь, что тебя ждет, но ведешь себя так, будто тебе это известно, отказываешься от свиданий с другими парнями, стараешься на них не смотреть. Не делай этого! В итоге окажется, что ты ждешь от него того, чего он и не думал тебе обещать.

ПРАВИЛО № 4: С девушкой, которая живет Полной жизнью, не так-то легко связаться. Ты перезваниваешь всем в ту же секунду, как прослушаешь автоответчик? Скажем, ты уже убегаешь, но звонит телефон. Ты тут же несешься схватить трубку? Прекрати это безумие. И в конце концов…

ПРАВИЛО № 5: Девушка, которая живет Полной жизнью, восхитительна. Не важно, хочешь ты научиться вязать крючком скатерти или водить пожарную машину Красного Креста, – сделай это. Запишись на маникюр, займись спортом, флиртуй с мужчинами. Не меняй свою жизнь ради него до тех пор, пока не будешь уверена, что он хочет стать ее частью.

Нужны доказательства… Не верите? Вот что говорят парни:

Аарон, 28 лет, психотерапевт, который когда-то жил Полной жизнью: «В большинстве случаев я иду на свидание с девушкой, говорю ей комплименты, а про себя думаю; „И долго еще придется слушать ее болтовню, прежде чем я залезу к ней в трусики?“ Потом я познакомился с Ниной. Она оказалась интересным человеком, и, честно говоря, если бы она хоть раз мне перезвонила, я бы не раздумывая отправился с ней на свидание».

Майлс, 26 лет, юрист, специализирующийся на шоу-бизнесе, которому протянули руку помощи: «Да, когда я познакомился с Джинни в колледже, я знал, что в наших отношениях я играю первую скрипку. Но потом произошло нечто странное. Она переехала в Лос-Анджелес, завела новых друзей… По-моему, один раз она отказалась пойти со мной на ужин, потому что она записалась к педикюрше. Недавно я сделал ей предложение».

Габриэль, 30 лет, актер: «Ты еще общаешься со своей подругой Джен? Ты не могла бы попросить ее, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, когда-нибудь позвонить мне?»

ДЕВУШКА ЖИВУЩАЯ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ, НЕ ОСТАВЛЯЕТПРОБЕЛОВ В РАСПИСАНИИ.

ДЕВУШКА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ, ВОСХИТЬИТЕЛЬНА

Думаю, все понятно. А вот и гарантия на возврат денег. Ну ладно, гарантии нет. Жизнь, особенно когда дело касается любви, не дает гарантий. Но в одном ты можешь быть уверена: если он пригласит тебя на обед, на котором скажет, что вам пора расстаться, ты по крайней мере будешь знать, чем заняться в субботу вечером.

ДЕВУШКА ЖИВУЩАЯ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ, НЕ ДАЕТ НИКОМУ ОБЕЩАНИЙ, ПОКА НЕ ДАДУТ ОБЕЩАНИЕ ЕЙ.
10…

Я решила жить Полной жизнью во что бы то ни стало. С помощью Кики я мысленно составила таблицу самоконтроля – в ней значились все вещи, которые я должна успеть сделать, прежде чем грузовик любви размажет меня в лепешку на дороге жизни. Во-первых, я собиралась организовать встречи со всеми своими знакомыми, так чтобы в моем расписании не осталось ни одного пробела. Во-вторых, мне нужно было завести себе «спасательного друга» для флирта, который льстил бы моему самолюбию, и – в зависимости от того, насколько бедственным окажется мое положение, – для возможных физических контактов. В-третьих, мне следовало постоянно повторять себе мантру следующего содержания: «Я не охотница, я – желанная добыча». И в-четвертых, я должна была производить впечатление беззаботной и уверенной в себе девушки, которая и понятия не имеет о том, что такое несамодостаточность. Мне казалось, пункты один, два и три выполнить будет легко. А вот над четвертым придется потрудиться. * * *

Я набрала номер. Он снял трубку. – О, привет! – сказала я, пытаясь казаться такой же самодостаточной и состоявшейся личностью, какой, возможно, и была до встречи с Максом. – Кто это? – Ну ничего себе. Эштон, это Бен. – Бен? Ух ты. Откуда звонишь? Я объяснила, что как раз пытаюсь припарковаться у «Фред Сегал». Я подумала, что только отчаявшаяся девушка может позвонить бывшему парню после двух месяцев гробового молчания. Поэтому я решила воспользоваться мобильным и позвонить Эштону, когда буду очень занята, – для маскировки. – Послушай, Эш, – начала я. –У меня есть только пара секунд. Меня буквально завалили приглашениями на разные рождественские вечеринки. И я хотела бы узнать, не сможешь ли ты сходить со мной на… Ой, подожди… Здесь я оборвала сбою речь (самая лучшая тактика), чтобы обменяться парой крепких «выражений» на языке жестов с работником стоянки, который указывал мне на один из рядов. В основном там стояли полноприводные автомобили. Свободных мест не было. Вот, наконец-то. Я втиснулась между «фордом-эксплорером» и «линкольном-навигатором». – А вот и я, – сказала я, приглушив радио. Эштон поинтересовался: – Что за вечеринка? – Как будто это имеет значение, – засмеялась я. – Как насчет вечеринки, которую устраивает «Нью Лайн» в «Белом лотосе» в эту субботу? – В эту субботу? – Да, в эту субботу. – Хм-м-м-м… давай. – Не надо так волноваться. Подожди… Где, черт возьми, мой кошелек? Ах вот он. – Я здесь. – Как же мне не волноваться, – возразил Эштон. – Мы довольно долго не созванивались. Вообще-то мне нужно о многом тебе рассказать. – Хорошо, а теперь послушай меня. Я ужасно спешу, поэтому просто заезжай за мной в девять. Сначала мы сможем где-нибудь перекусить, чтобы не заявиться на вечеринку слишком рано. Эштон пробормотал что-то в том смысле, что его это устраивает. – Заметано. Ну все, я побежала. «Отлично», – подумала я, захлопывая свою «раскладушку». Теперь я официально занята: вечером в пятницу – встреча с Чандрой и вечером в субботу – флирт с Эштоном. Это означало, что уик-энд с Максом отменяется. Вечером того же дня во время традиционного просмотра видео я собиралась как бы невзначай сообщить ему о такой небывалой занятости, как будто это было в порядке вещей. Вот он и обломится! Чувствуя себя просто великолепно, я прошла по стоянке и остановилась у витрины. Меня заинтересовал манекен с зеркальным шаром вместо головы в костюме от Хлое. Сидел он просто идеально. «Рон Херман» больше похож на дискотеку, чем на бутик. Это место, где созданию имиджа уделяется не меньше внимания, чем моде. Поэтому я совсем не удивилась, когда открыла дверь и мне в уши непонятно откуда затрубила музыка-фанк. («Джемироквай», естественно.)

Date: 2015-10-18; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию