Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ligalize





 

 

Песенка, короткая как жизнь сама, допета Для одного поэта, который понял это Чуть раньше, чем все мы узнали, Что это так. Он видел впереди Гнетущий мрак и пустоту. Он доверял лишь белому листу, Друзьям и микрофону. Каждому дому он пытался Донести сигнал тревоги. Он видел - мы убоги. Знал, что это нас убьет. Он чувствовал, что так нельзя - Из грязи да в князья. Он ненавидел серость, глупость, Предательство и трусость, Он видел в душах мусор, И кричал об этом, И вопил об этом, и орал! Хотел, чтоб этот мир Узнал свои ошибки, Пока не стало слишком поздно. Но грозы в этом году слишком свирепы, И он не перешел, как через реку, это лето. Не канул в Лету! Его слово в наших душах. Он был один из лучших. Нет, он есть один из лучших! И навсегда, ты слышишь, Он останется таким! Я посвящаю гению Ушедшему свой гимн. Мир да пребудет с ним!

Мак

 

 

Всегда знать, что ты уйдешь именно так, и все равно завыть, когда тебя не стало. С лицом, распухшим от едких слез, в растерянности нервной кутаться в одеяло. И с каждым вдохом ветра в открытое окно думать, что это ты пришел и сел рядом. Достал из рюкзака любимый свой блокнот, и с фразой: “Хочешь, что-нибудь прочитаю?” читаешь с тоской в глазах о смерти, как о воле, собой, друзьями, миром вечно недовольный, до боли, до краев, до верха переполнен. Приснись мне, Лёлик. Скажи, а правда, там, как ты и думал, большое, спокойное море?

 

Yori

 

 

Когда сердце споткнулось И нужен воздуха глоток, Когда хочется выть, Как голодный волк, Когда памяти осколок Пробивает грудь, Кислотой сжигает душу, Боль мешает уснуть, Когда тело бросает В сине-мертвую дрожь, И не дает покоя Под рукой лежащий нож, Вот тогда я выключаю свет, Отключаю телефон, Закрываю глаза, посылая всех вон. Я остаюсь один - Отшельник в черной дыре. И своими мыслями, мой друг, Я прихожу к тебе. Из-под подушки достаю Твой недописанный роман, На обложке - слезами: “Любовь, вера, обман”. Две красные черты Переплетаются в крест. Это конец великой жизни, Это рожденная смерть. Как гуманный отец Учит глупого сына, Так урок для дураков - Твоя правдивая книга. Как рушится мозг, Когда приходит любовь, Так твоя музыка Будоражит кровь. Так твоя лирика Раскалывает душу, Делает обрезание, Выпускает смерть наружу Согревает в минус сорок, Утоляет жажду в зной, Заживляет раны скорби, Рассасывает гной. Воспоминанье вихрем Уносит меня в сон. От всей семьи Тебе низкий поклон.

Джип

Date: 2015-10-18; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию