Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень: 130





Эк его модернизировало обычное деревенское пивко-то!

- Убивать? – вопросил меня слуга, вновь откидывая врага назад. Спросил спокойно, буднично… от чего еще страшнее стало.

- Нет! Ты все собрал?

- Осталось лишь несколько монет.

- Ясно. Когда скажу – следуй за мной – велел я, вновь выпуская из ладони магическую лозу, прилипшую к сырому камню над головой.

- Слушаюсь!

Тяжело пыхтя, я принялся карабкаться, а вслед мне бешено заорал Афросий Буйный, увидевший как исчезает его любимая корона. Но попытки рыбака пробиться ко мне ничего не дали – его надежно блокировал куда более умелый и сильный воин.

Оказавшись у самой кромки, я спустил лиану вниз и крикнул:

- Давай!

Рывок! Еще один! Одно мгновение и слуга выскочил из дыры как черт из табакерки. Из отверстия донесся самый настоящий взбешенный рев, по стене проворно карабкался Афросий, глядя на меня сквозь спутанные пряди волос. Не думаю что он мне даст награду обещанную – к тому же я уже обчистил его ларец…

Н-на!

Вырвавшаяся из моей руки вспышка породила внутри пустотелой колонны настоящий растительный ад – одна за другой я поместил там сразу три терновые стены. И рыбак Афросий завяз словно букашка в паутине, хотя замолкать и не думал – продолжая дико и пьяно орать.

- Валим отсюда! – буркнул я, первым совершая прыжок.

Бултыхнувшись, сумел быстро вынырнуть, дождался «прилета» слуги, после чего мы вместе догребли до плотика, уперлись в него руками и попытались изобразить ногами двухвинтовый корабельный двигатель. Курс взяли на ближайший берег. А нам вслед доносились безумные вопли упившегося Афросия… нет,… не даст он награды обещанной, ой не даст… максимум, на что можно надеяться, так только на удар кулаком в глаз.

«Мочить» потенциально доброго и трусливого «местного» я не собирался категорично. На награду… да и шут с ней. Опыт я сорвал, уникальное задание выполнил. Большего и желать нельзя.

Едва только мы добрались до берега, как оттолкнули плотик, отправив его в плавание, а сами выползли на сушу, где я разродился очередным гениальным приказом:

- Возвращайтесь в город Тишку. Там оплатите ремонт экипажа, наймите новую повозку, еще двух охранников конных. После чего следуйте к моей невесте и Строгусу. А я прибуду при помощи магии, как только завершу некоторые дела.

- Слушаюсь, сударь! Вот, возьмите!

Мне передали увесистый кожаный мешок – куда слуга и сложил все найденное в волшебной пещере.

- А это тебе – я отдал слуге несколько пригоршней золотых монет. Всего около двух сотен – Тратьте смело на все нужды! И вот еще двести монет – их передайте моей невесте Кирее.

- Да, господин!

- Уезжайте из деревни побыстрее. Пока Афросий не вернулся. Все, удачи!

Отойдя на пару шагов, я достал один из свитков и развернув его, прошептал:

- Люцерновый холм!

Вспышка.

Радуга… моя старая добрая знакомая радуга лениво кружится перед глазами…

Вспышка…

 

Date: 2015-10-18; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию