Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страшное и хищное создание глубоких вод Найкала! Порождение магии и ненависти, одержимая и осиротевшая – Зубрава!





Одержимая?

Кем одержимая?

Это что-то новенькое – такой поворот дела я никак не ожидал.

Но не до того мне сейчас.

- Правь к самому берегу! – велел я кучеру и громко добавил для всех остальных – Бейте по твари! Только дальнобойным! В ближнюю схватку не вступать!

- Да, господин! – рявкнули дружно все без исключения, а я продолжил командовать:

- Афросия продолжай держать на виду! Показывай его алкашное личико Зубраве!

- Да, сударь.

- Ну,… давайте… - выдохнул я и тут же звонко выругался, назвав себя дебилом – где это видано, чтобы боевой маг спрыгивал за камушком и потом этим же самым камнем кидался как мальчишка.

Я маг! У меня есть много боевых заклинаний!

Вот только из-за прохождения Запределья я напрочь забыл о своей магии! И даже сейчас мои руки машинально искали ложе стреломета, а так же я уже хотел окликнуть второй номер, что-то медлящий с подачей огненных стрел.

Дожили блин! Собственную специализацию забываем!

Продолжая зло чертыхаться, я вскинул руки и с моих ладоней сорвались пламя и лед, врезавшись в пятнистые бока Зубравы. А я в голос заорал песню крайне любимую моим отцом и напеваемую им в дни его особо хорошего настроения:

- Эх тачанка-полтавчанка, наша гордость и краса, пулеметная тачанка, все четыре колеса!

- Ч-ча! – поддержал меня кучер, и мы понеслись прямо к громадине щуке и берегу Найкала.

- Эх тачанка-полтавчанка – продолжил я напевать единственный запомненный мною припев из песни – Наша гордость и краса… пулеметная тачанка…

Обломки льда, огненный град – все с ревом и треском врезалась в щуку… не оставляя на ней ни царапины. А вот обрывки сетей полыхнули мгновенно, и щука оказалась окружена огненным саваном.

Побережье огласил очередной лютый вой. Видеть воющую на «луну» щуку было дико странно, посему у меня машинально предстал перед глазами другой образ – громадный волк воющий на полную желтую луну.

Волк!

Щука проглотила перчатку легендарного сета! Я не знаю что там за свойства у перчатки на правую руку. Но знаю какие свойства у перчатки на левую руку. Там тоже ничего про волка. А вот наручи Серебряной Легенды весьма интересны – там есть прямое упоминание про волчью душу. Как раз на внезапно пробудившегося в теле щуки волка все это дело и смахивает,… даже не смахивает, а прям-таки батон крошит кусками…

Но в перчатке нет таинственного эффекта «пробуждение души»! Или есть?!

Черт… я совсем запутался,… может даваемые правой перчаткой бонусы отличаются от тех, что дает левая перчатка?

Шр-рах! Шр-рах! Шр-рах!

В голову гигантского «мутанта» щуки влетело с десяток стрел – конные лучники окружившие экипаж взялись за дело.

Р-Р-Р-Р-А-Н-Г!

На вершине далекого-далекого холма что-то изумрудно сверкнуло – заметил то чудом, как по наитию туда взглянул. А затем воющей щуке Зубраве будто апперкотом врезали в нижнюю челюсть. Ее голову вздернуло вверх, вой прервался будто обрезанный, вся рыбья туша тяжко хлопнулась на брюхо и оглушено заворочалась. Совсем-совсем небольшой «кусочек» жизни ушел вниз…

Лиственный Сумрак сказал свое веское слово,… это был выстрел из лука – само собой усиленный крайне мощной магией, плюс и лук был не простой, как и стрела не обычная, да и стрелок всем стрелкам стрелок…

Р-Р-Р-Р-А-Н-Г!

Зубрава словно резвящийся кит задрала хвост вверх будто собиралась ударить им оземь, но тут в задранный хвост долбанула еще одна стрела,… припечатав его обратно к земле.

В этот миг наша боевая повозка бодро промчалась рядом с монстром, круто свернула и вдоль береговой кромки рванула к тому обрыву, где я впервые нашел Афросия.

Стоило мне только обернуться, как я с облегчением узрел, что Зубрава Одержимая круто развернулась, привстала на мощных плавниках и словно бы прыгнула вперед, разом оказавшись на мелководье. Еще один рывок и она уже на глубине. По воде побежали разбегающиеся волны, в водяной толще я заметил страшную быструю тень мчащуюся нам наперерез. И мчащуюся быстро!

- Гони-и-и-и! – завопил я что есть мочи – Гони-и-и-и!

Брызги! Плеск! Время словно застыло, стало тягучим как кисель,… в воздухе ме-е-едленно плывет выпрыгнувшее из воды исполинское щучье тело,… плывет прямо на нас… узкая зубастая пасть разинута, едва не скребет землю нижней челюстью… Господи… сейчас случится ДТП с участием конной повозки и щуки переростка…

- Ч-ча!

Лошади ускоряются, летящая на бреющем Зубрава лишь вскользь задевает нашу повозку за задний борт одним из своих плавников.

«Какая же ты страшная!» - думаю я, после чего наш боевой экипаж делает неизящный «брык» и дальше мы уже с грохотом летим кувырком… все кружится перед глазами… земля, небо, земля, небо, земля, харя Афросия… убил бы гада пропитого!

Хрясь! Хрясь!

- О-о-о – жалобно выдавливаю я, поднимаясь неуклюже на ноги, одновременно прижимая к груди обе ладони окутанные волшебной исцеляющей дымкой.

- Хр-р-ра… - отзывается застывшая на земле громада рыбины, находящаяся в двадцати шагах от меня.

- У-у-х… - держится за голову вставший рыбак Афросий.

Еще дальше, за моей спиной и чуть ближе к берегу, разворачиваются пролетевшие мимо всадники, там же пытаются остановить лошадей тащащих за собой перевернутый тарантас, за которым бегут два охранника, ранее стоявших на запятках. Нигде не вижу верного слуги…

В любом случае, еще минута, всего одна минута, и они вернутся… и мы за телом прибрежного холма, закрывающего собой вершину другого холма – того, откуда прилетел подарочек от Лиственного Сумрака.

Так что пока нас тут только трое.

Я. Афросий. Зубрава.

Хороший. Плохой. Злая.

Нам бы еще сюда Эннио Морриконе и вполне можно снимать продолжение древнего шедевра…

Нарочито сплюнув в сторону, я опустил руки на поясной ремень и слегка пошевелил расслабленными пальцами…

Афросий нервно сглотнул, обернулся, покосился в сторону родной деревни, снова сглотнул, шаркнул ногой…

Зубрава клацнула зубастой пастью, скользнула тяжким рыбьим взглядом по мне, уставилась на Афросия….

Тишина… тишина повисла над нами… предвестница большо-о-ого шума…

- Ф-ф-у-у-уф – выдохнул я протяжно и устало, повел шеей… и рванул вперед что есть мочи, мчась прямо на Зубраву.

Щука «довернула» на меня, дернулась, разинула ужасную пасть усеянную весьма нехилым набором клыков. И снова дикий вой, лютый и тоскливый рвется из разверстой пасти…

Быстрей! Быстрей!

- Господии-и-н! – раздается мне вслед крик. Жив мой верный слуга? Жив! Отлично!

Еще быстрее вперед! Всего пять шагов…

Четыре...

Три…

Два…

Один!

И я прыгаю головой вперед, вытянув руки перед собой, плотно сжав ноги, целясь прямо в середку щучьей пасти.

Хлоп!

И вокруг меня тьма живая… тьма ворчащая…

Глоть!

И меня неудержимо тянет вперед, подкидывает, вокруг меня смыкается что-то очень жесткое, а вот и клыки видны…

- Я буду жить вечно!

Активация успешна! Наслаждайтесь…

Хрусть! В меня вонзаются десятки глоточных загнутых клыков! Громадная щука глотает… и меня швыряет вперед… прямо к далекому щучьему желудку…

Ну, теперь лишь бы успеть… и тогда, только может быть, мой дико безумный план – созревший за секунду – и тогда может мой план и сработает…

Хрусть! Хрусть! Хрусть!

Эта скотина меня жевала словно чипс!

И при этом пропихивала все глубже и глубже внутрь себя…

Каково это было? А черт его знает!

Потому что я сосредоточился только на двух вещах. Во-первых, на багровом мигающем таймере, отсчитывающем миги моего бессмертия:

00:53… 00:52… 00:51…

Во-вторых, взгляд не отрывался от темного зева глотки ведущего меня все дальше и дальше.

Возможно ли достать из желудка твари некий предмет? Возможно! Будь это не так – фигу бы я вообще попал к ней в глотку. Дергался бы сейчас в пасти Зубравы словно неподатливый хрящик хрустя в ее зубах и все тут. Совершил бы я тогда акт странного самоубийства на потеху окружающих… ага… дебил сначала отвел тварь от деревни, а затем кинулся к ней пасть и пожрался… вот смеху то!

00:50… 00:49…

«Милый, как дела?» - сообщение от Киры.

«Меня сожрали! Все отлично!» - мысленно отозвался я, ибо ответить на самом деле было просто немыслимо. Мои руки вцепились в нечто смахивающее на чей-то костяк, и я протащил себя еще дальше и глубже.

00:48… 00:47…

Бульк!

Я провалился глубже и, судя по всем признакам, достиг точки «ЗЮ» - то бишь желудка Зубравы. Выглядело все как на знаменитой картине «Угольный склад изнутри и ночью!». То есть – я вообще ничего не видел! А фонарика нету!

Хотя!

00:45… 00:44…

С правой руки срывается огненный шар и уносится вперед, одновременно освещая пространство куда я попал зыбким желтым светом. Шар летит над самой поверхностью зелено-желто-бурой жидкости смахивающей на помойную жижу. Сверху плавают кости, черепа, торчит оружие… это я так понял на самом деле желудок, наполовину заполненный желудочным соком – если бы не бессмертие меня давно бы уже растворило, судя по тому факту, что я был гол как сокол – за исключением несокрушимого подгузника.

Бах! Огненный шар врезается в желудок. И Зубара исполняет нечто вроде танца «хлобысь пузом о землю!». Меня сбивает с ног, я ныряю, невольно набрав полный рот превосходного желудочного супчика… твою так щучью морду, Зубрава! Тьфу! Я с плеском выныриваю из жижи, отфыркиваюсь.

00:40… 00:39… 00:38…

Левая рука активирует заклинание лозы. Ухватившись за бугристый волшебный стебель, я протаскиваю себя еще глубже, выпускаю еще один огненный шар, понимаю, что на поверхности ловить нечего… и решительно ныряю.

Глаза широко открыты, но не видят ничего. По лицу стучит что-то мерзкое и скользкое. Порой дергающееся,… а мои руки шарят и шарят, шарят и шарят по дну желудка смахивающего на свалку. Вот длинный кинжал – судя по ощущениям тактильным. Я на него руку насадил,… а это что-то вроде острой палки… и опять ладонь насадил,… но я пока бессмертен! Мои пальцы шарят и шарят…

00:28… 00:27… 00:26…

Шарят и шарят, шарят и шарят, шарят и шарят, ну же!

Горшки, черепки, деревяшки, камни, кости, обувь…

00:22… 00:21… 00:20…

Ножи, обрывки сетей… я запутался! Судорожно дергаюсь, затем один за другим выпускаю четыре огненных шара, что под «водой», в этой жиже, быстро тухнут, но при этом исторгают облака пара и успевают по чуть-чуть прожечь спутавшую меня сеть. Желудочный сок вокруг меня кипит! Веселые пузырьки рвутся вверх,… Зубрава нисколько не помогает, ибо радостно танцует нечто вроде зажигательной африканской пляски.

Сетка лопается, но меня крутит и швыряет из стороны в сторону! В меня тычут кости, изъеденные кислотой клинки, острые палки… ужас!

00:13… 00:12… 00:11…

И тут все замирает…

Ибо я мертвой хваткой вцепился левой рукой за ладонь правой, на которую только что надел мощную перчатку… перед глазами плывут длиннющие строчки описания, мое цифровое сердце стучит словно молот.

Date: 2015-10-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию