Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уничтожить чудовище!/Отвести угрозу от рыбака Афросия





Награда:

???

???

Опыт:???

- Принимаю – торжественно кивнул я и, спохватившись, добавил – Защищу. Обороню тебя Афросий.

- Вот спасибо! Вот благодарю! – рыбак вновь принялся стучать головой о камень – Спаситель! Благодетель Росгард!

- Ну-ну… будет уже. Вставай.

- Успокоения бы, а? Кувшинчик еще…

- Держи – протянул я еще один кувшин – Только не спеши. А как выпьешь, то расскажешь мне все как есть. Ответишь на все вопросы. Хорошо?

- Да! Только защити!

- Хорошо, хорошо. Пей пока…

Рыбак начал подготовку к очередному рыгающему рыку. А я снова задумался.

Случай из разряда «награда нашла героя». Очень редко, но случалось, когда не игрок находил задание, а оно само находило его – если были к тому предпосылки и соблюденные условия. В моем случае так и произошло. И отчетливо просматривалась божественная длань… причем, кажется, я знал, кому принадлежит сия ручка…

- Господин – обратился ко мне неслышно подошедший слуга.

- Ау? – устало и одновременно счастливо отозвался я – удалось!!! – Что-то случилось?

- Случилось – кивнул слуга, с неприязнью косясь на сидящего чуть поодаль и не слышащего нас рыбака наслаждающегося пивом – Этот человек…

- Да?

- Его не любят… этот человек вор и тунеядец. Его не раз ловили за руку и подвергали избиению всей деревней, после чего он неделями отлеживался от побоев. Он пьяница. Беспробудный пьяница. Так говорят про рыбака Афросия в деревне,… и я склонен верить этим словам, ибо к ним присоединяют свой голос и староста и священник. Они же утверждают что рыбак Афросий каторжник, отбывший сполна свой срок на местных соляных рудниках. На его плечах тюремные клейма за попытки побега. Еще бы одна попытка – и он был бы отправлен на остров тюрьму Аль Дра Дас. Он недостоин вашего внимания, сударь. Одно нахождение рядом с ним роняет тень на вашу репутацию… если изволите выслушать мое скромное мнение, то не стоит вам якшаться с подобным отребьем…

- Вот ведь… - со стоном выдохнул я – Все как всегда…

- Все как всегда? – с вопросом в голове повторил слуга, но я лишь качнул головой:

- Присказка. Выбора нет. Мне надо ему помочь.

- Понимаю, господин. Порой путь к свету лежит через тьму – неожиданно для меня выдал слуга – Указания?

- Пока никаких особых указаний. Поешьте, отдохните. Думаю, мы здесь задержимся.

- Да, сударь.

И вновь я остался стоять в гордом одиночестве – сидящего рядом Афросия наливающегося пивом я считать не стал. Как и тот меня, ибо я был для него не больше чем деталью местности, как и все остальное вокруг. Для рыбака существовал лишь стремительно пустеющий кувшин деревенского пива. Но вскоре рыбак меня точно заметит… совсем скоро, если судить по запрокидывающемуся все выше и выше дну кувшина.

- Спаситель… успокоительного бы еще кувшинчик… - в воспаленных глазах Афросия светилась робкая надежда и вера. А еще жадность. Нездоровая лихорадочная жадность. Взгляд больше был направлен даже и не на меня, а на стоявшую у моих ног сумку сшитую из прочного синего полотна. Рыбак прямо-таки сверлил жадным взглядом сумку, словно бы пытаясь проникнуть взором внутрь и узреть желанный алкоголь.

Господи… Вальдира, Вальдира… порой ты просто страшна,… зачем в этом светлом волшебном мире такое вот…

Тряхнув головой, я оценил состояние собеседника на глаз. Руки по-прежнему трясутся так, будто исполняют сонату Бетховена на мокром рояле под электричеством. Но голова ходить ходуном перестала. Да и глаза заблестели. Пересохшая глотка алкоголика чуть отмякла, уже не сипела, из живота послышалось набирающее обороты урчание – желудок вышел из комы.

Сейчас по всем игровым законам надо проявить участие. Надо отогреть беднягу, напоить еще пивком, угостить вкусными яствами в ближайшем трактире, затем защитить от врагов и недругов, ободрить его и убедить «местного» что все мол будет хорошо… и уже только тогда переходить к делу.

Это если действовать по всем игровым законам.

А если в лоб?

- Что ты натворил, Афросий? – жестко взглянул я на рыбака – Что натворил? М? Почему гоняется за тобой чудовище? И почему оно тебя до сих пор еще не убило? Отвечай!

- А? – «местный» отреагировал настолько искренним и несколько детским взглядом, что если бы не сивушный цвет щек и лопнувшие жилки в налитых кровью глазах, я бы, пожалуй, купился – Кто натворил, спаситель? Чист я! Страдалец я!

- Страдалец – поморщился я – Отвечай! Сейчас! Или я просто уйду!

- Ты слово дал! – мгновенно вцепился мне в ногу Афросий, другую руку тяня к сумке – Слово дал!

- Отвечай – медленно и отчетливо повторил я – Что. Ты. Натворил? Иначе я, правда, уйду – прямо сейчас!

- Невинный страдалец я…

- Ложь! – прозвенел невероятно мелодичный голос, показавшийся мне смешением звуков от журчащей воды и шелестящей листвы. В этот же миг я включил видеозапись, причем сделал это до того как начал поворачивать голову. Охотница за сенсациями Кэлен оказалась заразной. Зацепило и меня. Не мог такой необычный голос принадлежать обычному обитателю мира Вальдиры.

Повернул голову свою дурную, взглянул и с трудом удержался от ругательства.

За кромкой многометрового прибрежного обрыва высился деревянный столб. Вернее нечто вроде древесной колонны свитой из множества более тонких веток. Еще минуту назад не было ничего подобного – все появилось за секунды и, судя по расположению, появилось из озерной воды. На вершине столба гордо стояла девичья фигурка – суд по пропорциям и округлостям. Ведь тело «девушки» так же было сплетено из веточек, а глаза напоминали гнезда светлячков. Ноги врастали в колонну, вместо одежды нечто вроде туники из зеленой листвы и белых сережек. Руки «лозы» уперты в бока, сердито шелестят на ветру длиннющие волосы из сотен тонюсеньких веточек с нежными крохотными листочками и белыми сережками.

- Здравствуй, одна из Добрых Сестер – улыбнулся я, моментально и легко опознав гостью.

Не конкретно эту девушку, а скорее ее принадлежность к определенной семье. Причем семье божественной и крайне горячо любимой во всем необъятном мире Вальдиры.

Ивовы Сестры. Дочери светлой богини Ивавы.

Богиня крайне многодетна. И все девочек нарожала окромя лишь одного сына. Над именами деточек своих особо не заморачивалась, взяв за основу собственное имя, в свое очередь порожденное названием дерева.

Вот дочери и звались как: Ивушка, Вербушка…

А сына прозвали Тальником.

Кто папа я не в курсе, да особо и не интересовался деталями чужой личной жизни. Про сына так же мало что знал, кроме того что он где-то есть и где-то шарахается и что-то там свершает.

А вот дочери Ивавы были у всех на слуху. Они не боги, но куда выше обычных смертных. Очень добры. А сама их суть – избавление от хворей, исцеление, очищение, избавление. Если с отрядом игроков или «местных» идет одна из Ивовых Сестер – все светлые заклинания направленные на исцеление, очищение и так далее начинали действовать в несколько раз сильнее и это помимо даваемых самой Сестрой бонусных аур и прочего. Причем все это давалось всегда, всем и бесплатно. Просто шагай рядом и получай халявные усиления.

Даже сейчас у меня перед глазами поползли строчки сообщающие, что я попал в пределы нескольких особых аур, давших мне ускоренную жизненную регенерацию, что мое заклинание «малое исцеление» стало сильнее, что моя усталость будет расти куда медленнее, что моя устойчивость к обычным растительным и животным ядам повысилась, что я не заболею многими болезнями.

Афросий так вообще – внезапно начавший икать рыбак преобразился прямо на моих глазах. Серая кожа порозовела, глаза обрели нормальный блеск, спина распрямилась, губы уже не такие синюшные – в общем, алкоголик стал абсолютно трезвым и резко поздоровевшим всего за минуту нашего молчания и разглядывания друг друга – это я про себя и Ивову Сестру. Рыбак хоть и порозовел на секунду, тут же вновь дико побледнел – и кажется уже не от похмелья, а от страха дикого. Но не девушка же чудовище озерное…

- Здравствуй и ты, добрый друг – улыбнулась девушка, решив, что у меня было времени ее рассмотреть – Я Ракитушка.

- Я Росгард. Могу ли я помочь тебе, добрая душа? – поинтересовался я, не показывая накатившую обреченную мрачность. Дело нечисто раз пожаловала без зова такая вот высокая гостья.

- Услышала я ваш разговор, Росгард. Душа твоя добра как вижу я. Готов прийти на помощь ты любому. То славные намерения… достойны восхищенья,… но ему не помогай, Росгард! Афросию не помогай!

Все… приплыли мать его… приплыли…

Я НЕ буду ссориться ни с одной из Ивовых Сестер. Ни за что! Ни за какие гребаные коврижки! Даже в обмен на часть Серебряной Легенды! Не стану входить с ними ни в конфликт открытый, ни в конфликт скрытый и даже бубнить себе под нос что-то недовольное не стану.

Ивовых Сестер любят все. Они сама доброта. Они эталон жертвенности и готовности помочь.

Поэтому игроками они обожаемы. А «местными» почитаемы! Порой так же почитаемы как божество.

Мама же их Ивава… та еще вава… хоть и добрая, но судя по отзывам стерва та еще.

Но может получится как-то разрулить?

- Я всегда прислушиваюсь к мнению Сестер – склонил я голову. И тем самым совершил ошибку:

- Отрадно сие, друг Росгард – коротко отозвалась Ракитушка и удерживавший ее растительный столб пошел вниз, унося девушку к водной глади Найкала.

Date: 2015-10-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию