Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тропарь Воскресный





 

1, 3, 5, 7 гласа:

Днесь спасение миру бысть, поем Воскресшему из гроба, и начальнику жизни нашея: разрушив бо смертию смерть, победу даде нам и велию милость.

 

2, 4, 6, 8 гласа:

Воскрес из гроба, и узы растерзал еси ада, разрушил еси осуждение смерти, Господи, вся от сетей врага избавивый: явивый же Себе апостолом Твоим, послал еси я на проповедь, и теми мир Твой подал еси вселенней, едине многомилостиве.

 

Ектения сугубая

 

Помилуй нас, Боже, по велицей милости Твоей (см. стр. 36)

 

И ектения просительная:

Д. Исполним утреннюю молитву нашу Господеви.

Л. Господи, помилуй.

Д Заступи, спаси (см. стр. 41).

Возглас: Яко Бог милости и щедрот и человеколюбия еси…

Св. Мир всем.

Л. И духови Твоему.

Д Главы наша Господеви приклоним.

Л. Тебе, Господи.

 

Прочитав тайно молитву главопреклонения:

Св. Твое бо есть еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу воссылаем: Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.

Л. Аминь.

Д Премудрость.

Л. Благослови.

Св. Сый благословен Христос Бог наш, всегда, ныне и присно и во веки веков.

Л. Аминь. Утверди, Боже, святую православную веру, православных христиан, во век века.

Св. Пресвятая Богородице, спаси нас.

Л. Честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим, без нетления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.

Св. Слава Тебе, Христе Боже, упование наше, слава Тебе.

Л. Слава… и ныне… Господи, помилуй (трижды). Благослови.

Св. творит отпуст. И читается час первый.

 

Примечание: В обычные седмнчные дни, кроме празднества, предпразднества, попразднества и суббот – по кафизмах ектении не бывает, а сразу–50 псалом и каноны. По хвалитных Славословие малое, ектения, «Исполним утреннюю молитву нашу», стихиры на стиховне, Трисвятое, и по тропарях ектения «Помилуй нас…».

 

 

Date: 2015-10-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию