Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва Трисвятого





 

Боже Святый, Иже во святых почиваяй, Иже трисвятым гласом от Херувимов славословимый, и от Серафимов воспеваемый; Иже от небытия во еже быти приведый всяческая, создавый человека по образу Твоему и по подобию, и всяким Твоим дарованием украсивый; даяй просящему премудрость и разум, и не презираяй согрешающаго, но полагаяй на спасение покаяние; сподобивый нас смиренных и недостойных раб Твоих и в час сей стати пред славою святаго Твоего жертвенника, и должное Тебе поклонение и славословие приносит Сам, Владыко, приими и от уст нас грешных трисвятую песнь, и посети ны благостию Твоею. Прости нам всякое согрешение, вольное же и невольное; освяти наша души и телеса и даждь нам в преподобии служити Тебе вся дни живота нашего молитвами Святыя Богородицы, и всех Святых, от века Тебе благоугодивших.

Возглас: Яко свят еси, Боже наш, и Тебе славу воссылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно.

Д. И во веки веков.

Л. Аминь.

 

Трисвятое [7]

 

Л. Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас (трижды).

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков, аминь.

Святый Бессмертный, помилуй нас.

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас.

 

Апостол

 

Д., перед св. дверьми: Вонмем.

Св. Мир всем.

Чтец: И духови твоему.

Д. Премудрость.

Чтец читает: Прокимен.

Лик поет прокимен [8].

Д. Премудрость.

Чтец: К… (Римлянам, напр.) послания святаго Апостола Павла чтение; или: Соборнаго послания святаго Апостола… (Петра, напр.) чтение; или: Деяний Святых Апостол чтение.

Д. Вонмем.

Читается Апостол; по окончании:

Св. Мир ти.

Чт. И духови твоему.

Д. Премудрость.

Л. Аллилуиа (трижды, со стихами).

И диакон кадит св. Престол окрест, и алтарь весь (во время чтения Апостола).

 

Date: 2015-10-18; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию