Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однако Тихомирову не понравилось то, во что превратился тихий дворник, да и Фатьянов изо всех сил старается избавиться от нахального конкурента





***

У фильма "Гена-Бетон" была непростая судьба. Роман Качанов начал снимать картину в 2008 году, когда нашел под этот проект частного инвестора. Однако в разгаре съемок инвестор объявил себя неплатежеспособным, в результате чего съемки были заморожены, ну и позже выяснилось, что никакого финансирования больше не будет.

Через три года Качанов все-таки нашел деньги у "Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии", так что фильм он все-таки доделал и выпустил.

Несмотря на то, что в картине задействованы очень узнаваемые и вполне кассовые российские актеры (Куценко, Бондарчук, Охлобыстин, Семчев, Федорцов, Юшкевич), большинство из которых явно снималось у Качанова просто по старой дружбе, фильм в прокат не выходил и был выпущен только для телевидения.

Я, когда узнал об этом фильме, сразу собрался его посмотреть. Потому что мне нравится творчество Романа Качанова. "ДМБ", при всех своих шероховатостях и отсутствии внятной концовки, был классный, "Даун Хаус" был уже совершенно цельным и законченным произведением, который обогатил мир несколькими крылатыми фразами и познакомил молодых людей с классикой, "Взять Тарантину" оказался довольно прикольным сериалом, а "Неваляшка", который поругивали, мне понравился, а уж фраза: "Ты что, Ваня, охуел"? - стала совершенно необходимой в моем общении с котом Бубликом.

И вот наконец - новый фильм под названием "Гена-Бетон". Сценарий писали Андрей Кивинов (сериальный сценарист, отметился в сценарии "Каникул строгого режима"), Константин Мурзенко (я давно выяснил, что без Пежемского Мурзенко - полный ноль) и сам Роман Качанов. Охлобыстин на этот раз свою руку не прикладывал - ну, оно, к сожалению, и заметно.

Кстати, для меня Качанов - режиссер не то чтобы культовый, но именно что свой, нашенский. Он почти того же года точки сборки, что и я, вырос на севере Москвы, для него "Речной вокзал", как и для меня, является культовым местом (это отражено в "ДМБ"), более того, я даже с ним как-то общался на одной из пьянок восьмидесятых на "Речном вокзале": в квартире рядом с магазином "Ленинград" собралась куча народу, все друг друга называли "старичками" и "гениями", там, в основном, присутствовали всякие будущие сценаристы и режиссеры (ко мне это не относилось), один белобрысый парень читал сценарий про службу в армии - потом выяснилось, что это Охлобыстин, который читал наброски "ДМБ". С Качановым мы тогда беседовали о Майке Науменко и об "Однажды в Америке", а что это были те самые Качанов и Охлобыстин - я выяснил только спустя несколько лет.

Впрочем, вернемся к фильму. К сожалению, кино получилось довольно средненькое. Не отстой, не полная фигня, но из серии "Меня смешат, а мне не смешно". И виной всему - сценарий. Вот явно там не хватает Охлобыстина! У него сценарии временами были вполне небрежные, достаточно вспомнить "ДМБ", но диалоги там были шикарные и судьбоносные фразы попадались постоянно.

В данном же случае получилось какое-то фактически перестроечное кино, почему-то выпущенное не в девяностых, а в 2013 году. Смотрится заметно устаревшим и как-то совсем не смешит. Хотя актеры - хорошие. Куценко старается вовсю и этот фильм, безусловно, украшает. Особенно когда он "включает крутого" - это смотрится классно.

Зачем на роль журналиста взяли этого Перегудова - я не знаю. Он в роль не попадает совсем и жутко раздражает. Играл бы он какого-то бандита - ну, было бы нормально. А журналист из него - примерно такой же, как из меня - испанский летчик, он же - эндокринолог.

Date: 2015-10-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию