Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ясно. Прохладно. Ветрено. Мороз около 20





Тюлюк – Трехгорный – Вязовая.

С Рождеством Христовым!

 

Описал Пудеев А.А.:

Утром встали как рассвело.

Ночью, когда все уже легли спать, читал книжку при свете фонарика «Срок для Бешенного». Эту книжку я начал читать еще в прошлое Рождество, когда после похода 09/10 года отдыхали у Ларисы на этой же квартире. Теперь прочитал еще страниц 150. Продолжу когда-нибудь в другой раз.

Утром ребята сходили в магазин и купили два тортика: один мне, другой – себе. Тортики оказались слегка замороженными, но они героически съели свой, а я свой оставил. Утро в ящике с трубадурами началось с мультфильма «Кунг-фу панда», потом была «Лесная братва», потом пошли в кафе «Таежное», а там на большом телевизоре заканчивался «Стар Трек». Заказал себе двойную яичницу, беляшей и пива. По ящику в это время началась юмористическая передача «6 кадров». Доели и пошли на хаус смотреть «Лови волну». За этими делами скоротали день. Мы с Андрюхой сходили в Тюлюк за водой, потом закупились в магазине едой на обратную дорогу.

Лариса, у которой мы квартируемся, сказала, что сегодня будет автобус. В ожидании этого чуда цивилизации народ потянулся в кафешку, а я дочитывал книжку. Вдруг дочь Ларисы говорит, что автобус приехал, она видела из окна. Матерясь побежал в кафе собирать разбредшиеся полки.

Собрали быстро все то, что не было еще собрано (в основном вещи Медова) и вышли на улицу. Попрощались с хозяевами и быстро погрузились в не заставивший себя ждать автобус. Родной ПАЗик. На нем без приключений доехали до города-сада-призрака Трёхгорного, где и мерзнем сейчас на остановке в ожидании автобуса до Вязовой. Созвонился с Оксаной. Нашлась «пропавшая» группа Соколовой, которая благополучно закончила маршрут и ждет нас в Вязовой. Интересно будет узнать об их приключениях. Мы-то думали, что они остались в Нижнем и не вышли на маршрут, а они здесь же, на Урале! Рации не помогли и на связь мы не вышли почему-то. Досадно, ну ладно. Катюха – молодец! Говорит, ходили по нашим следам J

Приехали в Вязовую, встретили Катюху с группой «Зима». Они едут через Уфу и Москву. Хорошо, в Рузаевке не будет проблем с посадкой в автобус (с вещами) J- Ходили рядом, но радиосвязь не устанавливалась L. Надо было договариваться на определенное время, я то думал, что Катюха все время рацию держать включенной будет, а она думала, что я …

Они ходили по нашей лыжне, чуть от нас отставая, но в конце мы от них оторвались еще больше J. Они приехали в Тюлюк только сегодня, кушали и мылись в «Розе ветров», в Вязовую приехали на такси.

Послал смску в МКК.

Сидим, ждем поезда, общаемся с Катюхой, делимся впечатлениями, до поезда 1,5 часа…

Постепенно подходит время поезда. «Зима» едет в 9 вагоне, а мы в 14, так что прощаемся в основном с Катериной (остальные какие-то томные) и идем на платформу. И тут случился «косячок». Мы должны были ехать в одном из последних вагонов (т.к. «нумерация начинается с головы поезда» -диспетчер), и заранее пошли в ту сторону, где, по нашему мнению, должен быть хвост состава. Но поезд едет, а мы стоим там, где останавливается «О» вагон!!! Во засада! А стоянка 2(!)минуты….

Я еще долго этот спринт в 14 вагонов с лыжами и большим рюкзаком по перрону Вязовой буду вспоминать… Но теперь я точно запомним в какой стороне, относительно вокзала Вязовой Челябинск, а в какой Уфа. Самое забавное, что я добежал до родного 14 вагона…единственный!!! Милая девушка-проводница помогла закинуть мне в тамбур лыжи, затем я завалился сам, бросил рюкзак, а рядом упал отдышаться сам. Через минут 5 отлеживания в тамбуре, я в 2 этапа перетащил вещи и рюкзак к своему месту. Никого больше из «лосей» в вагоне не было =(, но я особенно не расстроился, взяв за жизненный принцип крылатую фразу Картмана из м/с «Южный парк»: «Вы нахрен, пацаны, а я -домой».=)))) 8)))

Успокаивало меня и то, что на перроне из тамбура последнего вагона я никого во время отправления поезда не заметил, это наводило меня на мысль о том, что и «пацаны», вероятно, успели запрыгнуть в состав. Так и оказалось. Когда я уже разложил багаж и заправил постель явились Андрей и Саша с рюкзаками и в мыле, которые сообщили мне о своей благополучной посадке в 9 вагон. Скинув вещи и часть одежды, они ушли во вторую ходку за вещами и Шариком.

Когда они вернулись вместе с ним, я отправил их к проводнице с билетами, но она появилась сама.

Разложившись, они еще и перекусить решили при том, что перед отъездом из Тюлюка успели подкрепиться в «Таежном», да и на Вязовой Медов что-то типа Сникерса точил. Видимо, это что-то аутоиммунное, волчанка или пирожковая болезнь. Смотреть на их обжорство мне не захотелось и я лег спать в 0:01 по Москве (теперь уже окончательно и только по Москве;)

 

Дополнения дневные от Шарова:

Тюлюкский расслабон уже начал надоедать, так как подходил к концу. Часто так бывает: вроде неплохо сидишь, но сидишь вынужденно, уже устаешь себя развлекать – нужно двигаться дальше, и нетерпение возрастает. Вот и мы убивали время самыми нелепыми способами: смотрели зомбо-ящик (или «ящик с трубадурами», по Пудееву), объедались в кафешке, стараясь перепробовать все из меню, и прочее, прочее. Пудеев даже предлагал ПОКАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ!!! =8-О

***

Я искренне не верил в то, что Соколова и команда действительно выползут из Нижнего и приедут лазать по Уралу. И убедил в этом Пудеева, который в течении нескольких дней периодически посылал в эфир позывные «Радио-Лось». Я и ему не поверил, когда стоя на остановке в Трехгорном, он объявил о том, что группа «Зима» в составе 6-ти человек сидит на ст. Вязовая и дожидается нас. Но приехали и сами увидели это чудо! Зауважал Катюху (раньше такого не наблюдалось).

***

«А что, если поезд поедет с другой стороны? Здесь и фонарь красный остановочный сюда светит…»

«В натуре, поезд оттуда!»

«Если что, (запыхавшись Горшкову) запрыгиваем в ближайший вагон…»

«Вписались, типа…»

 

Комментарий от Пудеева: Я один молодец! Пробежал 14 вагонов в полной амуниции за 1,5 минуты! Остальные слабаки! Ха-ха-ха! Бе-бе-бе!

 

 

08.01.2011

Date: 2015-10-18; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию