Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радиальный выход на Жеребчик





Погода: t ~ -9-11°C. На плато сильный ветер. Облачность слоистая, но плотная, изредка угадывается солнце.

 

Описал Горшков:

Проснулись мы в 6:00 в Новом 2011-м году! Настроение хорошее, мы как следует отдохнули, т.к. в предыдущий день почти никуда не ходили. На улице был лёгкий морозец -11°С, но, к сожалению, ветер не стих, лишь это омрачало начинающийся день. Позавтракали б/п лапшой, я поел овсяной кашки, которую взял из дома.

Сегодня мы должны сделать радиальный выход и зайти на г. Жеребчик. Мы как следует утеплились, надели балаклавы, у кого были. Саня одел трое варежек и всё равно был недоволен. С собой взяли два термоса и аптечку. Чуть только вышли из лагеря, прошли ёлочки, как на себе испытали всю силу ветра, который практически сдувал! Медленно замерзали руки, да и вообще жарко не было… Мы начали медленный подъём на гору Дураков. Идти было достаточно трудно, т.к. мешал ветер, а под ногами был плотный наст, лыжи на котором оставляли едва заметные следы. Снега на вершине было не много, его сдул ветер, можно было даже различить ягоды (черника). На самой макушке находились небольшие скалы, за ними мы укрылись и немного передохнули. Время в этот момент было 9:30.

Дальше мы шли траверсом практически не сбрасывая высоты по направлению к г.Жеребчик. Шли мы почти всё время между деревьев, было достаточно комфортно. В 11:30 поднялись на Жеребчик, открылся отличный вид! Сняли записку, оставили свою, сфоткались и спустились вниз, на верху был сильный ветер. Немного отошли от горы, зашли в лес поглубже и в 12:40 попили чаю с шоколадкой. Теперь нам предстоял обратный путь. В лагерь мы пошли немного другим путём, а именно: придерживаясь ГЗЛ и стараясь не выходить на открытые участки. Когда до лагеря оставалось метров 500, вышли на очередной безлесный участок и немного поборолись с ветром.

В 15:30 вернулись в лагерь. Уже смеркалось. Тут же сходили за дровами и стали готовить ужин, но прежде напились чаю! На мой взгляд, сегодня самый интересный день: и погуляли отлично, и красоты местные заценили, и силы к вечеру ещё есть, плюс прочувствовали сильный ветер. Андрюша Пудеев только что попилил дрова и не перестаёт восхищаться хорошим разводом и остротой пилы, спасибо мужикам и Тёме!

 

Добавления Пудеева:

Сделали кольцевой выход (РВ) на Жеребчик. Туда шли через плато «горы Дураков» (1350 м). Сильный ветер в левую щёку при движении по плато. С плато снег сдут, трава обнажена. Спустились с плато по плотному насту в ЗЛ. Далее тропили по ребру до скал Жеребчика. ГТЛ до 30 см, иногда по насту – 0-5 см.

Подъём на Жеребчик – 1А. По крупноблочному курумнику, покрытому рыхлым снегом. Взобрались быстро.

Обратно возвращались траверсом «горы Дураков» по северному склону. Шли то лесом, по глубокому рыхлому снегу, то по открытым участкам (видимо, заснеженные курумники), по плотному насту. С самостраховкой на сдвоенные палки.

 

 

02.01.2011

Date: 2015-10-18; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию