Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплектование учебных групп





Эта процедура венчает процесс отбора занимающихся. Она типична для всех массовых звеньев советской системы физиче­ского воспитания, кроме тех учебных заведений, где борьба вклю­чена в учебный план как учебная дисциплина. Следовательно, все рекомендации по комплектованию учебных групп могут быть под­разделены на две категории: для учебных заведений и других массовых подразделений — физического воспитания.

Что касается учебных заведений, то учебные группы (классы) обычно формируются учебной частью или деканатом. Затем опре­деляется организационная форма работы каждой учебной группы: или на академических занятих, в основе которых лежит комплекс ГТО, или на занятих в группах по курсу спортивного совершенст­вования, которые, как правило, проводятся факультативно. В груп­пах спортивного совершенствования занятия проводятся по специально разрабатываемым преподавателями-тренерами учебным про­граммам и планам тренировки. Для удобства работы группы делятся на подгруппы, исходя из уровня спортивной подготовлен­ности занимающихся. Число таких групп зависит от площади борцовского ковра и общих размеров спортивного зала или летней площадки. Основной принцип деления на группы сводится к обес­печению относительно равных координационных, скоростно-силовых и других возможностей занимающихся с учетом их веса тела для разучивания приемов, захватов, защит, контрприемов и ком­бинаций борьбы.

Что же касается формирования учебных групп в местах отды­ха и жительства граждан, в низовых коллективах физической культуры и других массовых звеньях системы физического воспи­тания, то здесь этой процедуре должен предшествовать отбор желающих заниматься.

Date: 2015-10-18; view: 853; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию