Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Проектирование систем электроснабжения промышленных предприятий является сложной задачей





 

Проектирование систем электроснабжения промышленных предприятий является сложной задачей. При выборе проектных решений необходимо учитывать большое количество факторов: технологию производства, характер окружающей среды, характеристики источника питания, структуру электроприемников, особенности строений, рельеф местности, характеристику грунта, требования энергоснабжающей организации и т. д.

Разработанная система электроснабжения предприятия должна быть надежной, безопасной, экономичной, поддерживать требуемое качество электроэнергии.

При выполнении дипломного проекта студенты специальности 140211.65 «Электроснабжение» применяют полученные при обучении теоретические знания, получают навыки проектирования сложных систем электроснабжения.

Материалы, представленные в первом разделе, позволяют студенту получить общее представление об основных этапах дипломирования по специальности 140211.65 «Электроснабжение». Материалы первого раздела будут полезны также для руководителей, консультантов и членов ГАК. Требования данного раздела следует учитывать при выборе темы дипломного проекта (работы), при планировании графика выполнения дипломного проекта (работы), при рецензировании, при организации предзащиты и защиты дипломов.

Второй раздел посвящен проектированию систем электроснабжения предприятий. В этом разделе подробно рассмотрены основные стадии проектирования: расчет электрических нагрузок, компенсация реактивной мощности, выбор трансформаторов, формирование схем электрических сетей предприятий. Раздел написан с учетом нормативной документации по проектированию электроснабжения промышленных предприятий.

Третий раздел отражает требования к специальному вопросу и содержит перечень рекомендуемых тем. В этот раздел можно выносить вопросы, не вошедшие в основной объем дипломного проекта.

В четвертом разделе приводятся рекомендации по разработке вопросов по релейной защите и автоматике, применяемой на промышленных предприятиях. Приведены примеры расчета основных видов релейной защиты.

Пятый раздел содержит требования и рекомендуемую тематику экономической части дипломного проекта (работы). Раздел должен быть увязан с темой диплома.

Шестой раздел содержит подробную структуру экологической части дипломного проекта. В разделе имеются ссылки на нормативные документы в области экологии и охраны труда, в соответствии с которыми он должен выполняться.

Седьмой раздел содержит требования к оформлению текстовой и графической части дипломных проектов и работ. Раздел написан с учетом требований стандарта организации в области оформления внутренних документов и государственных стандартов по оформлению проектно-конструкторской документации. Раздел содержит большое количество примеров оформления.

Восьмой раздел содержит информацию о составе графической части дипломных проектов (работ), требования к чертежам и примеры выполнения графической части.

В приложениях содержится большое количество справочных данных по проектированию электроснабжения и формы бланков документов, необходимых дипломнику для оформления и защиты проекта (работы).

Пособие содержит методики расчетов, справочные таблицы, примеры расчетов, позволяющие дипломнику качественно спроектировать систему электроснабжения.

Рекомендуется придерживаться указанной в пособии последовательности расчетов.

В пособии учтен опыт проектных организаций страны и ведущих технических вузов.

 

Date: 2015-10-18; view: 616; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию