Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана окружающей среды. при складировании (утилизации) отходов промышленного производства





при складировании (утилизации) отходов
промышленного производства

 

Основными принципами государственной политики в области обращения с отходами являются: охрана здоровья человека; поддержание или восстановление благоприятного состояния окружающей природной среды и сохранение биологического разнообразия; использование новейших научно-технических достижений в целях реализации малоотходных и безотходных технологий; комплексная переработка материально-сырьевых ресурсов в целях уменьшения количества отходов; использование методов экономического регулирования деятельности в области обращения с отходами в целях уменьшения количества отходов и вовлечения их в хозяйственный оборот.

Рассчитать нормативы образования отходов предприятия (по согласованию с преподавателем-консультантом), указать их агрегатное состояние и указать класс опасности для окружающей среды. Описать правила безопасного обращения с отходами и противоаварийные мероприятия.

Транспортирование и складирование отходов должно быть в установленных (санкционированных) местах, хранение отходов должно быть открытым способом, под навесом, в контейнерах, шахтах и других санкционированных местах. Отходы складируют в помещениях, сооружениях или на отведенных санкционированных участках территории в целях контролируемого содержания их в течение определенного интервала времени, что отражают в сопроводительной документации на партии отходов. Удаление отходов производят путем утилизации (повторного использования) или захоронения (уничтожения).

Аспекты ликвидации и утилизации отходов производства включают следующие виды работ:

– оценку воздействия объектов и отходов и их ликвидации на здоровье людей и окружающую среду;

– создание современной инфраструктуры обращения с объектами и отходами, которая включает стандартизацию, паспортизацию, сертификацию, лицензирование, экспертизу, информационное и технологическое обеспечение, позволяющие проводить безопасное и ресурсосберегающее регулирование, включая ликвидацию отходов и объектов;

– создание в рамках такой инфраструктуры новых или дозагрузка мощностей действующих производств по ликвидации объектов и отходов.

 

Date: 2015-10-18; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию