Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Основные потребители вырабатываемой электроэнергии – промышленные предприятия, на которых электроэнергия должна распределяться и потребляться





 

Основные потребители вырабатываемой электроэнергии – промышленные предприятия, на которых электроэнергия должна распределяться и потребляться электроприемниками с высокой экономичностью и надежностью, с соблюдением техники безопасности обслуживания, а также Правил устройства и эксплуатации электроустановок.

Современное электрооборудование и электропривод отдельных установок оснащаются комплектными распределительными устройствами, подстанциями, шинопроводами, токопроводами и системами автоматизированного электропривода. Персонал предприятий и цехов, обслуживающий системы электроснабжения, должен иметь достаточно высокую квалификацию. Поэтому важная роль должна быть отведена вопросам организации и выполнения дипломных проектов как завершающего этапа теоретической и практической подготовки учащихся к их работе на производстве.

Важнейшим этапом в развитии творческой деятельности будущих специалистов является дипломное проектирование, в ходе которого развиваются навыки самостоятельного решения инженерных задач и практического применения теоретических знаний.

Пособие предназначено для студентов-дипломников дневной и заочной форм обучения специальности 140211.65 «Электроснабжение», руководителей дипломного проектирования, консультантов, рецензентов дипломных проектов, членов Государственной аттестационной комиссии и других лиц, принимающих участие в организации и проведении дипломного проектирования.

Целью пособия является помощь студентам-дипломникам в выполнении, оформлении и защите ими своих дипломных проектов и работ; помощь руководителям, консультантам, рецензентам и членам Государственной аттестационной комиссии в разработке единых требований к дипломным проектам и работам, руководстве дипломниками и оценке их работ.

В пособии рассматриваются вопросы дипломного проектирования, излагаются требования к выполнению и оформлению проектов, приводятся примеры, имеется необходимый справочный материал.

При написании пособия авторы ставили своей задачей систематизировать и доступно изложить основные вопросы проектирования, опираясь на существующие нормативные материалы и исследования в области электроснабжения предприятий.

Авторство: Латушкина Л. Л. п. 1.1–1.4, 1.7–1.9; Макаревич А. Д. п. 2.3, 2.6, 2.8, раздел 6; Торопов А. С. п. 1.5, 1.6, п. 2.1, 2.2, 2.4, 2.5, 2.7, 2.9, разделы 5, 7, 8; Туликов А. Н. раздел 4.

Date: 2015-10-18; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию