Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование и экономическая эффективность от разработанных мероприятий





 

Анализ крупных вложений инвестиций в открытие проектного подразделения в ООО «Энергострой» показал,что с первого года проекта чистый денежный поток накопительным итогом имеет отрицательное значение, а на шестой год становится положительным. Таким образом, период окупаемости равен 5,98 года. Денежный поток в течение всей экономической жизни проекта превысит первоначальные капитальные вложения, обеспечит необходимый уровень доходности на вложенные фонды и увеличение рыночной стоимости. Сальдо инвестиционного проекта по каждому году имеет положительное значение, следовательно, предприятие на каждом этапе развития проекта остается платежеспособным.

Основные направления совершенствования механизма источников формирования и распределения финансово-хозяйственных результатов целесообразно объединить в несколько групп, исходя из структуры данного механизма, а также с учетом его внутренних и внешних связей в рамках финансово-хозяйственного механизма и системы управления финансами строительной организации.

Основные направления совершенствования механизма формирования финансово-хозяйственных результатов включают:

* оптимизацию учетной политики строительной организации;

* комплекс мероприятий, обеспечивающих законное и правильное определение объема выручки от реализации строительной продукции, суммы налога на добавленную стоимость, сумм налогов относимых на финансовые результаты, а также размеров издержек производства, что влияет на точность и достоверность определения финансово-хозяйственных результатов.

Основные направления совершенствования механизма распределения финансово-хозяйственных результатов включают:

* оптимизацию системы налогообложения прибыли; разработку такой системы ставок и льгот налога на прибыль, которая будет стимулировать использование чистой прибыли строительных организаций, прежде всего, на развитие и совершенствование собственной производственной базы;

* изжитие непроизводительных затрат и потерь; разработку и реализацию мероприятий, направленных на преодоление кризиса неплатежей в целях постепенного снижения сумм пени и штрафов, уплачиваемых в бюджет и внебюджетным фондам;

* оптимизацию распределения чистой прибыли, остающейся в распоряжении строительной организации, на фонды потребления и фонды накопления;

* комплекс мероприятий, обеспечивающих целесообразное и эффективное использование средств фондов потребления и накопления.

Меры по совершенствованию финансово-хозяйственного механизма строительной организации необходимо отразить в руководящих документах, так как преобразования в функциональном звене финансово-хозяйственного механизма обязательно должны сопровождаться развитием нормативно-правовой базы финансов подрядной строительной организации.

Обозначив группы направлений совершенствования механизма формирования и распределения финансово-хозяйственных результатов, рассмотрим отдельные направления более подробно.

Важным резервом роста финансово-хозяйственных ресурсов строительной организации в целом, и ООО «Энергострой» в частности, является совершенствование ее учетной политики. Давно назрела необходимость перейти к учету реализации готовой строительной продукции по факту ее фактической оплаты, а не по факту предъявления счета заказчику, так как в настоящее время продолжается практика разорения оборотных активов строительных организаций путем изъятия в бюджет реальных средств исходя из "фиктивных" размеров полученной прибыли, которая фактически "заморожена" в дебиторской задолженности заказчиков и отсутствует на расчетных счетах подрядных строительных организаций.

Стабилизация финансово-хозяйственного положения строительной организации возможна лишь на основе реконструкции и технического перевооружения собственной производственной базы, а также на основе сокращения продолжительности строительства. К сожалению, в настоящее время многие строительные организации не в состоянии направлять в создаваемые для этой цели фонды накопления значительные финансовые ресурсы. Это касается и ООО «Энергострой». Проведение модернизации собственной производственной базы потребует крупных ассигнований, что невозможно без снижения нагрузки на финансы строительных организаций.

С этой целью необходимо ввести некоторые налоговые льготы: освобождение от налогов той части прибыли, которая направляется на выплату процентов за кредит, предназначенный для модернизации собственной производственной базы; а также зачет временных убытков, связанных с реконструкцией, в налогооблагаемой прибыли последующих лет.

Существуют три аспекта, которые важны для любой характеристики эффективности. Первый из них — это принцип экономии, суть которого заключается в том, что не следует использовать больше входных данных, чем требуется для оценки актива. Второй аспект состоит в необходимости балансировать между дополнительными преимуществами от более детальной оценки и дополнительными издержками (и ошибками), связанными с получением необходимых данных. Третий аспект заключается в том, что оценивают компании не машины, а люди. В мире, где проблема оценки часто состоит не в недостатке информации, а в ее избытке, отделение существенной информации от несущественной почти столь же важно, как и те модели и методы, которые используют для оценки инвестиционного проекта.

Даже по завершении чрезвычайно дотошной и детальной оценки останется неопределенность по поводу заключительных величин стоимости, поскольку они будут «окрашены» предположениями относительно будущего компании и экономики в целом.

Вероятно, степень точности оценок будет меняться в широких пределах в зависимости от конкретных инвестиций. Оценка крупного инвестиционного проекта будет, скорее всего, куда более точной, чем оценка небольшого инвестиционного проекта, требующего небольших затрат.

Ценность, получаемая при помощи любых моделей оценки эффективности, зависит как от специфики организации, так и от информации, относящейся ко всему рынку. Вследствие этого ценность будет меняться по мере появления новой информации. Данная информация может касаться только определенной организации, относиться к целому сектору экономики или же изменять ожидания относительно всех фирм на рынке.

 


Организационная структура ООО «Энергострой»
ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 2.

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 3.

Date: 2015-10-18; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию