Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема человеческого биокомпьютера





Уровень структуры  
  Неизвестное
  Программа Сущности
  Метапрограмма Самости
  Метапрограмма Эго
  Общая метапрограмма (безотносительно к контролируемой системе)
  Программа
  Активность мозга
  Мозг как физическая структура
  Тело как физическая структура
  Внешняя реальность во всех её аспектах (включая тело и мозг)

По мере увеличения расстояния от сознательного центра, каждый знает меньше и меньше по почти асимптотическому логарифмическому закону. Утверждение относительно увеличения невежественности по мере удаления от центра, конечно, некорректно, если кто-то гармоничен с космической цепью разума, и стал частью этой цепи на сознательно функционирующем уровне. Понимание ограничено; знание еще более ограничено; но сознание может быть расширено за пределы нормального согласованием внешней и внутренней реальности, как это диктуется нашей культурой.

Метапрограмма Сущности, ведущая к высочайшим положительным состояниям сознания и Сатори объясняется в других местах этой книги. В человеческом биокомпьютере, когда он на уровне 48, есть идеи, связанные с сущностью: то, что самость генерирует, что знает из предыдущего опыта, что чувствует с уверенностью, — есть абсолютная объективная реальность. В данном биокомпьютере этот уровень метапрограммы может быть очень слаб или недостаточен.

Идея, которая кажется мне полезной, состоит в том, что можно увеличить силу метапрограммы сущности в данном биокомпьютере путем прагматического технического опыта положительных уровней. Затем биокомпьютер может двигаться дальше и дальше в состояние Сущности и метапрограммы Сущности. Возможно, данный биокомпьютер может достижением уровня метапрограммы самости сконструировать и достичь состояния высочайших уровней и таким образом перейти в Сущность, идентифицируясь с Сущностью самой по себе — ее метапрограммой. Однако пока данный самометапрограммист, данный биокомпьютер не достиг кладовых Сущностной метапрограммы, нельзя перейти на уровень метапрограммы Сущности. Первые несколько прорывов в эту метапрограмму, первые несколько опытов высших положительных состояний, если они проделаны сознательно и если они достаточно смоделированы и сохранены внутри биокомпьютера, могут затем открыть путь к метапрограмме Сущности.

Уровень структуры — метапрограмма самости и вибрационный уровень 48 — это то состояние, в котором я пишу для вас и в котором вы читаете написанное (см. табл. 6). Уровень 48 есть характеристика самометапрограммиста в наилучшем состоянии. Это то состояние, в котором он функционирует как нейтральный агент, честный свидетель ментальных процессов, реорганизующий их, принимающий новую информацию, выдающий информацию. Когда уровень положительных состояний начинает покушаться на самометапрограммиста, и все больше и больше уподобляется Сущности, самометапрограммист исчезает. На структурном уровне 9 метапрограммы Сущности имеются вибрационные уровни состояний +3, 6, 12, 24. В 24 есть только малая часть Сущности. В состоянии 3 — более полная часть Сущности, скажем, 99 %. Поэтому на структурном уровне 9 мы находим и можем рассмотреть состояния биокомпьютера, сознательные состояния самости, более или менее близкие к Сущности в количественном выражении: 99 % Сущности в +3; 75 в +6; 25 % в +12; 5 в 24 и 1 в 48.

Таблица 6.

Date: 2015-10-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию