Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назидание





1. Являются ли наши собрания местом, где происходит назидание? Царит ли на них теплая и непринужденная атмосфера? Исключаем ли мы кого-либо из круга или ставим кого-либо в неловкое положение из-за предвзятого мнения? Проводим ли мы различие между нарушением общепринятых общественных и христианских норм?

2. Стараемся ли мы дать новообращенным основные познания Слова Божьего? Учим ли мы их основным библейским доктринам, которые помогали бы им укрепляться в христианской вере?

3. Стараемся ли мы дать верующим более глубокие познания Слова Божьего? Помогаем ли мы им понимать и принимать более глубокие истины Священного Писания?

4. Помогаем ли мы верующим идти дальше простого познания библейских истин и развивать в себе мудрость, проницательность, осмотрительность, осторожность и чувствительность к голосу Духа Святого; проявлять чувствительность к другим членам тела Христова и чувствительность к нуждам всех людей? Развивают ли верующие способность отличать культурные ценности от христианских?

5. Предлагаем ли мы верующим иметь духовный опыт, который помогал бы им выходить за уровень познания, т.е. применять истины Слова Божьего в своей жизни, иметь личное общение друг с другом и с Богом и свидетельствовать неверующим как коллективно, так и индивидуально?

6. Подготавливаем ли мы всех верующих к христианскому служению, как в церкви, так и в мире?

7. Помогаем ли мы мужьям и женам, отцам и матерям, а также детям: жить истинной христианской семейной жизнью? Делаем ли мы все зависящее от нас для укрепления семей и снабжаем ли мы их духовным оружием, с помощью которого они могли бы противостоять негативному влиянию современной светской и материалистической культуры?

8. Разрабатываем ли мы современные церковные формы и структуры, дающие нам возможность применять новозаветные принципы в XX веке? Имеем ли мы такие формы и структуры, которые помогают


нам ощутить христианскую общность, когда мы находимся в окружающей нас мирской институционализированной американской культуре?

Date: 2015-10-18; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию